Sector Six - игра для PC

Среднее 3.75 (голосов 4)

1
0
2
1
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 4

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Sector Six - игра для PC - Выросшая единица флота

Время использования: 3 часа

Стоимость: 450 р.

Шестой сектор находится под атакой машин, которые пытаются уничтожить все живое. Единственным спасением может стать древний механизм. Наша задача - найти его.

В распоряжение выдается один из кораблей, который помогает нам противостоять враждебной навале. Изначально, у нас есть доступ к широкому выбору умений, которые помогают атаковать по всем фронтам, однако, почти такой же набор и у противника. Даже больше, так как кораблей противника больше, они абсолютно разные + умения свои для каждого.


Убийство противника и успешное прохождение миссий - то, что позволяет получить некоторые интересные детали для корабля. Процесс расстраивания довольно простой. Берем детальку, что круче прошлой и лепим там, где нам удобнее. Или удлиняем корабль, или делаем его шире. Новые уровни, которые получаем за успех и не успех, позволяют тратится на те или иные стрелялки и "защитки".

Особо интересно смотрится решение с выбором сложности для каждого уровня. Увеличивается количество противников, некоторые действенные ответвления.

Что больше всего понравилось, так то, что корабли разваливаются на детальки. Простреливаются, разваливаются. Приятно, что не просто выводишь жизни в ноль.


Присутствуют и боссы. Битва - не просто перестрелка. Бывает, что "улепетываешь" от громадной смертельной махины. Уворачиваешься от его выстрелов, от различного мусора.

Разнообразия хватает, хотя, устаешь от постоянного выхода один на один. Так, куда удобнее сражаться. Можно захватить и больше вражеских супостатов, но это может выйти боком. Пролететь мимо - не дадут.

Графически. С визуалом все просто. "Трафареты" на размытых фонах. Игра отлично работает на контрастах. Полноценная игровая панель с указанием жизней, подсказками и навыками. Она прячется, если мы спускаемся вниз. Это удобно, но если любите играть по краям экрана, то будет нервировать.
Излишков со спец. эффектами тоже не наблюдается. Только самый нужный минимум.

Минимализм и в звуках с музыкой. Немного отреченные мотивы в перемешку с громкими "бабахами" десятков оружий.


Санта-Нюэл предлагает получить несколько карточек из Steam.

Игра не очень приглядная, если смотреть на странице, но вот играть... играть куда интересней. Есть риск на продолжительную миссию в рамках этого воюющего мира.
  • Достоинства
  • Выбор сложности, раскачивание корабля, множество умений, интересный подход к игровому процессу
  • Недостатки
  • Слишком важны детали, усталость от битв один на один
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям