Кондиционер для волос Avalon Organics с манго и имбирем

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Кондиционер для волос Avalon Organics с манго и имбирем - Кроме натурального состава больше ни одного плюса

Время использования: 4 месяца

Год выпуска/покупки: 2016

Мои пробы американского органического кондиционера для волос Авалон Органикс с манго и имбирем принесли разочарование. Впечатление от него оказалось прямо противоположным шампуню с маслом чайного дерева этой же фирмы, о котором я уже писала отзыв.


Этот бальзам достался мне в подарок. Большая круглая бутылка, объем 414 мл, синий пластик с массой информации на английском языке. Очень кстати оказалась прилагаемая листовка с переводом. Прочитав ее, пришла в некоторый восторг.


Состав начинается с сока алое, затем следуют масла – подсолнечника, кедра, апельсина, лаванды, чайного дерева, жожоба, иланг-иланга, экстракты имбиря, манго, календулы, ромашки, протеины пшеницы.

Предназначен для сухих волос, которые он должен сделать мягкими, увлажненными, эластичными и послушными. Так как я постоянно пользуюсь феном, утюжком, краской, это сильно отражается на состоянии волос в виде ломких, сухих кончиков,

Первое разочарование ожидало буквально сразу. Бальзам очень густой, придавить круглую бутыль сложно. Через отверстие дозатора он не выходит совсем. Пришлось откручивать крышку, но и это не очень спасает. Бальзам нужно или вытряхивать, или извлекать подручными средствами. По волосам распределяется из-за густоты сложно, пришлось разбавлять его водичкой.


Запах неприятный, лекарственный. Но эти неудобства можно было бы простить, получив в результате шикарные, струящиеся волосы. А получила я плотную, тяжелую "массу", которую не могла ни выпрямить, ни уложить. У меня жесткие, вьющиеся волосы, их нужно увлажнять, приглаживать, смягчать. А было ощущение жирности у корней, кончики же торчали как пакля. Никакой мягкости, шелковистости, послушности.

Периодически я его использую, но каждый раз убеждаюсь, что мне он не подходит. Даже несмотря на оздоравливающий состав, отсутствие парабенов и силиконов, консервантов и красителей.


Я бы посоветовала попробовать его обладателям тонких, редких волос. Кондиционер с манго и имбирем действительно добавил объём и утяжелил волосы. Но мне требовался совсем другой результат.
  • Достоинства
  • натуральный состав, большой объем
  • Недостатки
  • цена, запах, густой, не всем волосам подходит
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям