БАД Внешторг Фарма "Кудесан"

Среднее 3.60 (голосов 10)

1
1
2
1
3
3
4
1
5
4
Всего отзывов: 10

Категория: БАДы

Читать все отзывы

Отзыв: БАД Внешторг Фарма "Кудесан" - Заряжает энергией и укрепляет организм.

Время использования: Несколько лет

Стоимость: 259 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Кудесан считается одним из самых популярных препаратов в России. Основным действующим веществом в его составе является коэнзим Q10. Препарат применяется главным образом при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Впервые я познакомилась с этим БАДом, когда моего ребёнка поставили на учёт к кардиологу. И теперь периодически, а точнее раз в год, сын курсом принимает этот препарат.

Производится БАД как в таблетках, так и в виде капель желто-оранжевого цвета. Флаконы, в которых выпускается жидкое средство, бывают разных дозировок. В моем случае это бутылочка объёмом 20 миллилитров, упакованная в свою очередь в картонную коробочку.


Во флаконе установлена пробка-капельница, которой удобно отмерять нужное количество средства. Ёмкость закрывается крышечкой.


К препарату прилагается подробная инструкция, где указаны фармакологические свойства, дозировка и другая важная информация по применению лекарства.


Содержание коэнзима Q10 в моей ёмкости 30 миллиграмм. Международное название этого активного вещества - убидекаренон.

Существует ещё аналогичный БАД под названием Кудесан Форте. В нём активного вещества в два раза больше, соответственно цена его выше и рекомендуется он детям с четырнадцати лет.

Коэнзим Q10 считается витамином для сердца. Он даёт дополнительную энергию, которая необходима для хорошей работы всего организма. Этот природный компонент синтезируется в организме путём сложных процессов. Но с возрастом или при неблагоприятных обстоятельствах выработка коэнзима Q10 снижается. В результате чего организм испытывает нехватку энергии. Возникают сердечно-сосудистые заболевания, быстроя утомляемость и снижение иммунитета.

Поэтому Кудесан назначается при различных заболеваниях и недомоганиях:
- патологии сердца;
- болезни почек;
- заболеваниях кишечно-желудочного тракта;
- нервных расстройствах;
- мигренях;
- низком иммунитете;
- слабом тонусе организма.

Это лекарство практически не имеет побочных свойств и противопоказаний, поэтому хорошо переносится в любом возрасте. Детям назначают с одного года.

Кудесан принимают не только как лечебное средство. В нем заинтересованы люди, занимающиеся спортом и активным образом жизни, так как коэнзим Q10 помогает восстановить силы после физических нагрузок. Также медикамент позволяет замедлить процесс старения организма, в том числе изменения в структуре кожи. Некоторые косметологи советуют добавлять по несколько капель препарата в крема и маски по уходу за кожей.

Покупая по рекомендации врача этот БАД ребёнку, я подробно познакомилась и убедилась в эффективности этого препарата. Поэтому принимаем его курсами всей семьёй. Так же я использую Кудесан в косметических целях.

Всем здоровья и активного образа жизни!
  • Достоинства
  • Удобное в использовании
  • Недостатки
  • Нет
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям