Гостиница "Владивосток" (Россия, Владивосток)

Среднее 3.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
2
4
0
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Гостиница "Владивосток" (Россия, Владивосток) - Нуждается в реставрации

Время использования: май 2017

Стоимость: 2340 р.

Год посещения: 2017

Амурский залив - один из корпусов гостиницы "Владивосток - Азимут", второй находится тут же рядом, всего в 100 метрах. В "Амурском заливе" первый раз был уже очень давно, ещё во времена своего пионерского детства, понятное дело тогда это была отдельная и одна из лучших гостиниц города, но сейчас она явно нуждается в ребрендинге и реставрации, которые коснулись пока только второго корпуса. Но думаю что сеть "Азимут" и этот корпус приведет в порядок.
Между тем у "Амурского залива" есть одно большое преимущество - это месторасположение. Расположен отель в центральной части города, в районе городской набережной, откуда пять минут неспешной прогулки до основных достопримечательностей города, улицы Светланской, морского и железнодорожного вокзала, ресторанов и кафе, пешеходной улицы Фокина.
Задумка отеля такова, что построен он как бы в скале, отчего и рождено второе преимущество гостиницы - все номера выходят окнами на одну сторону, и эта сторона обращена к морю.

Ну а вид на море это всегда здорово. Ещё бы не строительство напротив, вид был бы вообще отличный.

Кстати рядом с гостиницей расположен яхт клуб и зона активного отдыха с небольшим пляжем, летом здесь можно купаться и загорать, не уезжая далеко за город. Пляж галечный, достаточно чистый.
Из-за рельефа местности отель расположен таким образом, что имеет два входа, верхний и нижний, мне ещё не приходилось видеть что бы ресепшн был расположен на седьмом этаже, а номера этажами ниже, но здесь это норма. Рядом с ресепшеном расположены киоски, где можно купить местных сувениров. Заселение прошло достаточно быстро, девушки хорошо знают свое дело, оформили быстро, подготовили все необходимые документы для отчета. Расчет как наличными деньгами, так и по безналичной форме. Бронировали номер на "Букинге", в очередной раз всё было без проблем.
Я жил на четвертом этаже и мне это нравилось, так как на этом же этаже располагалось кафе для завтраков, которое к тому же работало и в другое время.
Корпус отеля местами уже пообветшал, конечно требует ремонта, да и номера тоже.

Гостиница относится к разряду "три звезды", но всё таки услуг маловато.
В номере у нас с коллегой было две кровати, почему то один стул, стол с зеркалом, телевизор и холодильник, вот в принципе и всё. В коридоре шкаф для вещей.


На кондиционер я внимания не обратил, но по моему его не было, сейфа тоже, а жаль, он всегда бывает нужен. В холе коридора располагались диванчики, в одном из номеров располагался хозяйственный блок, здесь можно было погладить одежду, кое что состирнуть, набрать воды из кулера.


В каждом номере отдельная ванная комната, в принципе чисто, хотя в паре мест есть плесень на стенах, судя по всему вентиляция работает не очень хорошо. Кроме того, почему то было выдано всего по два полотенца, полотенце для ног отсутствовало, что не очень удобно, честно говоря, так, как ванны в санузле нет и душевой кабины тоже, есть только слив на полу и шторка. Весь пол забрызгивается водой, и фактически приходится мокрыми ногами выходит из ванной в коридор. Кроме того, кран расположен очень низко к полу, что также не совсем удобно.


Из одноразовых принадлежностей в ванной ничего не было. Мыло и гель для душа расположены в дозаторах, которые висят непосредственно около раковины и около душа.
Каждый номер имеет выход на балкон, достаточно просторный, но вот каких то стульчиков и столиков на них нет, нельзя посидеть попить пивка и поесть креветок, или просто позагорать, в общем не продумано как то.
Отель предлагает завтрак по системе "шведский стол", с 7 до 11 часов. В принципе завтраки не плохие, есть мясная и сырная нарезка, овощи, каши, бульон, выпечка, несколько горячих блюд, молочка, соки, чай и кофе, различные джемы, мед и сгущенка. Поесть плотно вполне можно. Всё бы ничего, если бы не огромное количество гостей из Китая. Они просто оккупировали отель. Я ничего не имею против людей любой национальности, но китайцы ведут себя очень шумно, в столовой просто "по-свински", все столы заляпаны разлитыми соусами и прочей жидкостью, скорлупу от яиц бросают прямо на стол, после них приходится менять всё, обслуга нервничает и прост не пускает их в маленький зал. В общем не приятно конечно, но у них так принято, понятно.
К стати о звукоизоляции, она тоже слабенькая, слышимость очень хорошая, в дверях номера огромные щели, так, что когда в коридоре шумно себя ведут, в номере всё слышно хорошо.
Ну и последнее, что мне также не очень понравилось, так это то, что от номера всего один ключ. Номер у нас был двухместный, а ключ один. Не порядок.
В общем мне лично отель не очень понравился, больше минусов чем плюсов, поэтому навряд ли остановлюсь в нём опять, рекомендовать не буду, есть в этом районе и получше гостиницы, к примеру "Жемчужина", о ней я писал уже(Гостиница Жемчужина 3* (Россия, Владивосток)). А вообще Владивосток отличный город, приезжайте, сами увидите.
  • Достоинства
  • Расположение, хорошая работа ресепшена
  • Недостатки
  • Старые номера, шумно, небольшой набор услуг в номере, множество китайцев
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям