Йогуртница Severin JG 3516

Среднее 4.65 (голосов 31)

1
0
2
1
3
0
4
8
5
22
Всего отзывов: 31

Категория: Йогуртницы

Читать все отзывы

Отзыв: Йогуртница Severin JG 3516 - Проста в использовании. Полезная вещь для семьи!

Год выпуска/покупки: 2011

Когда в семье появляется ребенок, невольно начинаешь задумываться о пользе всего, что его окружает, и в первую очередь это еда. И когда пришло время вводить прикорм, я окружила себя разными кухонными приборами. Одним из них и стала йогуртница.

Сразу скажу, что из магазинного молока я даже никогда не пыталась приготовить йогурт, поэтому не знаю насколько это получится. Мы покупаем домашнее молоко у одного и того же человека и уверенны в его качестве. Хотя при приготовлении йогурта молоко все равно нужно прокипятить.

Принцип работы йогуртницы довольно прост, она просто нагревается и поддерживает постоянную температуру. По тому же принципу можно было бы йогурт заквашивать зимой на батареи, но это не так удобно.

В комплект входят 7 стеклянных баночек объемом 150 мл с крышками, чтобы было удобно хранить в холодильнике.


На пластиковой крышке есть шкала для установки времени.
В среднем йогурт готовится 12 часов, так вот чтобы не забыть когда вы его поставили и нужна эта шкала.


Сам процесс приготовления очень прост, кипятите молоко, даете ему остыть до 40 градусов, вливаете закваску и разливаете по баночкам. Закваску можно купить в аптеке, а можно просто добавить какой нибудь магазинный, только он должен быть натуральный с бифидобактериями.

В итоге получается полезный кисломолочный продукт. После приготовления можно добавить в него любимый джем. Но не ждите, что это будет йогурт как в магазине, по вкусу он больше напоминает простоквашу. Вот такие баночки регулярно живут в моем холодильнике.

  • Достоинства
  • Легка в эксплуатации, умеренная цена
  • Недостатки
  • Не нашла
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям