Наггетсы из свинины и говядины Мираторг

Среднее 4.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
1
Всего отзывов: 5

Категория: Мясные

Читать все отзывы

Отзыв: Наггетсы из свинины и говядины Мираторг - Вкус жареных пельменей, готовятся очень быстро.

Время использования: неделя

Стоимость: 130 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Добрый день, уважаемые читатели! Тип продукта моего сегодняшнего отзыва я использую очень редко, буквально один раз ела в одной из забегаловок, а тут благодаря родителям он оказался на столе, как быстрое утреннее блюдо.

Не могу сказать, что тогда он мне пришелся по вкусу, начинка мне показалась никакой, но был он из куриной продукции, а сегодняшний из другого мяса. Это Наггетсы из свинины и говядины Мираторг.


Данные наггетсы полуфабрикат быстрого воздействия, то есть буквально шесть минут и их можно есть.

Упакованы они в яркую картонную коробку, картинка выглядит заманчиво, единственно убивает красный цвет заднего фона, он именно такой, что заставляет думать о сыром мясе и вызывает лично у меня отторжение.

На задней стороне коробочки рассказано о всех подобных продуктах, которые выпускает компания Мираторг, выглядит очень заманчиво.


Ещё есть информация, как приготовить данное блюдо. Можно приготовить, как на сковородке, так и в духовке, при чём в духовке получается дольше. Про микроволновку почему-то ничего не сказано. Ну и ладно, в конце концов у меня нет ни этого чуда технике, ни даже духовки, а только варочная панель, значит у меня всего один способ.

Наггетсы производятся в Калининградской области и даже экспортируются в Беларусь, что говорит о них с хорошей стороны. Плохое туда не повезут. Там своего хорошего полно.
Срок хранения 11 месяцев, для заморозки нормально.


Состав средненький, без муки не обошлось, так как корочка хрустящая. Ну и крахмал, ароматизаторы. Радует, что говядина на первом месте, ещё есть свинина и свиной шпик. Аллергиков предупреждают о возможном наличии и других продуктов, так как производство ведётся на большой территории и производится не только этот продукт. Хотя меня это всегда смущало, почему не сделать отдельное производство, но понятно почему-дорого.



Внутри вот такой целлофановый пакетик с продуктом, на 300 грамм получилось 13 наггетсы, но мне достаточно пяти. Обратно правда пакетик на заклеить, но видимо на малоежек он и не расчитан.



Вот такой вид без пакета, хорошо видна обсыпка-кляр. Льдинок на продукте не обнаружено, значит лишней воды нет.


Так как я упоминала ранее, мой способ приготовления сковородка. Масло я использовала не очень много, жарю действительно совсем немножко времени, корочка за несколько минут получается очень золотистой. Красиво, в этом не откажешь!

Видно, что все кусочки разной формы, почему так, непонятно, видимо исключительно, что соблюсти фишку наггетсов.


Корочка действительно хрустящая и вместе с тем, не очень жесткая, она прекрасно дополняет мягкость внутренней мясной начинки, но отдельно вкус ее не ярко выражен, попросту, как отдельный продукт ей существовать не следует. Но так как мы едим наггетсы не разделяя их на составляющие, выходит неплохо. Больше всего вкус мне напомнил жареные пельмени. Вроде бы новый продукт, а вкус, как у старого. Некоторый склизкий слой внутреннего мяса, общий вкус-все это в точь-точь они. Но я не против жареных пельменей и мне вкус понравился. Тем более кусочки мяса тут побольше, да и готовиться они все-таки побыстрей, как бы это странно не звучало. По ценам сравнивать бессмысленно. В мясе немножко чувствуется перец, а значит мои племянницы сто процентно его выплюнули бы.

Внутри, конечно не очень аппетитно выглядит мяско, и похоже на пельменное или чебуреки из Ермолино. Но мы нагетсы опять же целиком едим, а не со всех сторон разглядываем.



Могу ли я сказать, что это идеальный продукт и я буду его брать? Нет, к сожалению-до идеала ему далеко. Но для быстрого перекуса сойдёт, потому что готовятся они действительно почти мгновенно, вы только успеете огурчик и помидорчик порезать, а они уже готовы.

Есть можно, но восхищаться не особо. Не мой это продукт наггетсы.
  • Достоинства
  • очень быстро,вкус жареных пельмешек
  • Недостатки
  • отдельно корочка не вкусная, состав
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям