Крем-сыворотка для проблемной кожи Aravia Anti-Acne Serum

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Крем-сыворотка для проблемной кожи Aravia Anti-Acne Serum - Находка для проблемной кожи. Отличное средство в большом объеме.

Время использования: месяц

Стоимость: 1180 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте!
Начну с того, что у меня жирная кожа с бонусом в виде расширенных пор, периодических высыпаний и шелушения. С таким букетом очень сложно найти подходящий крем. Для меня важно, чтобы средство обладало противовоспалительным эффектом, увлажняло и регулировало работу сальных желез.

В данный момент пользуюсь кремом-сывороткой для проблемной кожи от Аравии (Aravia Anti-Acne Serum).


С одной стороны упаковки представлено описание средства. Мне нравится, когда рассказывают о действии косметики, опираясь на состав. Сразу понятно, что именно дает такой эффект.
Все эти компоненты мне знакомы. На мою кожу оказывают положительное действие, поэтому без сомнений выбрала этот крем.
Кроме описания, есть информация о способах применения и об изготовителе.

С другой стороны указан состав крема.

Чуть ниже указан объём средства (150 мл), дата производства (09.2016).
Закрытая упаковка хранится 2 года. После вскрытия срок хранения сокращается до 12 месяцев.


Сначала меня удивило, что крышечка такая высокая. Думала, зачем такую сделали. Оказалось, что под ней скрывается дозатор-помпа.

С дозатором у меня возникла небольшая проблемка. Он очень тугой. Чтобы извлечь крем, мне нужно поставить банку на стол, подставить под дозатор ладонь правой руки, а левой с силой надавить на помпу.
Радует, что одно нажатие рассчитано на одно применение. Наношу крем на лицо, избегая области вокруг глаз, и шею.
Как видно на фотографии, отверстие среднее по размеру.


Кстати говоря, обратила внимание, что эта серая полосочка крутится. Но так и не поняла для чего. Пока сделаю вывод, что это просто такой дизайн.


***КОНСИСТЕНЦИЯ
По консистенции крем-сыворотка средней плотности. Легко наносится на кожу. Сразу после нанесения кожа кажется слегка влажной. Именно влажной, а не липкой. Крем полностью впитывается за 1-2 минуты.


Продемонстрирую на фотографиях.
1. Нанесла небольшое количество крема на руку.

2. Равномерно распределила по коже. Оставила впитываться.

3. Крем полностью впитался примерно за минуту.


***АРОМАТ
Нейтральный. В принципе, почти ничем не пахнет.

***СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
На упаковке указан способ применения. Производитель предлагает наносить средство в качестве основы под крем, маску и другие ухаживающие средства (обвела).
Пока что мне хватает только этого средства, поэтому еще один крем не наношу.


***МОЙ ТИП КОЖИ
У меня жирная кожа. Иногда бывают высыпания. Также периодически беспокоит шелушение.
Кроме перечисленных проблем, борюсь с расширенными порами и черными точками.

***РЕЗУЛЬТАТ
А теперь самое интересное. Решила показать результат, хотя изначально делала эти фотографии для себя. Эффект меня приятно удивил, поэтому решила поделиться. Да и он оказался настолько выраженным, что заметила существенную разницу даже без фотографий.
Пропали крупные воспалительные элементы, значительно сократилось количество мелких прыщиков. Также стал более ровным рельеф кожи. Заметила, что многие подкожники исчезли.
Кроме этого, мне кажется, что поры стали менее заметными, да и черные точки посветлели. Но вполне вероятно, что это действие маски этой же марки.

Кстати говоря, у меня почти целый комплекс средств этой марки. Помимо крема, захватила еще тоник, маску и сс-крем. Был соблазн взять пенку, но на тот момент мое средство для умывания не закончилось. Поэтому брать лишнее не стала. Тем более сначала надо понять, насколько вообще продукция подходит.


Теперь покажу результат применения крема.
К сожалению, ракурс немного разный, поскольку не помнила как выглядели фотографии "до", когда фиксировала результат. А посмотреть не додумалась.

Левая щека

Правая щека

Лоб


***ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ
Крем-сыворотка понравилась по всем параметрам. Моя кожа стала намного чище. Специально попросила оценить маму мой внешний вид, и она сказала, что кожа стала достаточно гладкой, только поры немного все портят.
Также отмечу, что если сначала сс-кремом пользовалась каждый день, то сейчас отложила. Кожа и без него выглядит вполне хорошо. Пудру тоже почти не применяю. Только слегка наношу кистью, чтобы было матирование. В принципе, крем регулирует работу сальных желез, но дополнительные средства мне все равно нужны.

В течении дня сыворотка ведет себя хорошо. На коже совсем не ощущается. У меня есть крем от L'Oreal, который спустя 2-3 часа очень чувствуется на коже. Ощущения сложно описать, но если смотреть по ассоциациям, то мне это напоминает духоту. Кажется, будто доступ к кислороду перекрыт.
С кремом от Аравии такого нет. Он не оставляет на коже жирную пленку, нет ощущения липкости или маски на лице.
Но особенно мне нравится, как кожа выглядит утром. Она очень свежая и отдохнувшая. Цвет лица здоровый и однородный. Поэтому могу сказать, что в ночное время крем-сыворотка работает более продуктивно.

***Итог
Среди масс-маркета мне не удается найти подходящих средств, но в пределах 1000-2000 рублей выбрать реально. Этот крем как раз попадает в эту ценовую категорию, и, как оказалось, покупка получается довольно выгодной.
Для сравнения приведу пример. Последние два крема, которые мне действительно понравились, стоили в пределах 1500-2000 за 30-50 мл. Крем от Аравии идет в объеме 150 мл и стоит 1630 рублей (а на скидке так вообще 1180 рублей). Мне этой банки хватит на год! А малютки в 50 мл расходуются за 3-4 месяца. Так что разница очевидна.

***ГДЕ КУПИТЬ
Продукция этой марки продается в салонах красоты и специализированных магазинах косметики. Перечень магазинов есть на официальном сайте марки.
  • Достоинства
  • борется с акне, регулирует работу сальных желез, выравнивает, улучшает цвет лица, освежает
  • Недостатки
  • тугой дозатор
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям