Кепка детская Кроха Енот

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Кепка детская Кроха Енот - качество головного убора порадовало

Время использования: 2 года

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Кепочка для малышей фирмы «Кроха Енот» очень симпатичная по дизайну, с забавной нашивкой «динозавриком» в качестве декора. По цвету темно-синяя в голубую полоску, конечно, больше подходит мальчикам.

В составе преимущественно хлопок, поэтому голова ребенка в теплые дни не потеет. В то же время она эластичная (хватит на несколько сезонов, растягивается хорошо), отлично садится по голове. Раньше брали шапочки исключительно на завязках, а а эта кепочка хорошо сидит и без дополнительной фиксации, и ее не сдувает ветром, в отличие от традиционных бейсболок. В отличие от бейсболок сама кепочка сделана из мягкого трикотажного материала (жестко форму не держит), поэтому ее легко стирать даже в стирал. машине на деликатн. режиме, не боясь попортить форму.

По глубине посадки эта кепочка почти как традиционные трикотажные шапочки, закрывает ушки, что удобно в ветреные весенние деньки. Но у нее есть одно достоинство по сравнению с ними – это козырек. Уже с апреля-мая солнце светит ярко и малышу приходилось раньше жмурить глазки и прятаться под «капюшон» коляски, теперь его лицо прикрывает козырек кепочки. Козырек у кепочки, конечно, короче, если сравнивать с бейсболками, и более мягкий (хотя в него вшита основа, это не просто ткань). Но в целом он от солнца закрывает и малышу можно обойтись без солнезащитных очков. Сшит головной убор аккуратно, швы ровные и не ползут.

Ткань при стирке не полиняла и на солнце не выгорела. Мы очень довольны качеством. Мы в прошлом году носили эту кепочку с конца апреля (сначала поверх накидывали капюшон от ветровки), а затем все лето и в начале сентября даже она нам служила. Размер указан 46-48, ребенок носил ее в двухлетнем возрасте, а сейчас ему три, обхват головы 52 см., но она все еще свободно прилегает к голове при носке за счет эластана в составе. Поскольку в этом году кепочка еще подходит по размеру ребенку, в общей сложности послужит два сезона получается. Раньше брали польские трикотажные шапочки, но детские головные уборы фирмы «Кроха енот» (произв-во Китай по заказу из г. Бердск) ничем не уступают по качеству и несколько дешевле.

  • Достоинства
  • удобная в носке, хорошо держится на голове, есть козырек, преимущественно хлопок в составе, качественный пошив
  • Недостатки
  • не обнаружено
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям