Кредитная карта Visa Газпромбанк

Среднее 4.00 (голосов 6)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Пластиковые карты

Читать все отзывы

Отзыв: Кредитная карта Visa Газпромбанк - Это возможность занять до зарплаты.

Время использования: 4 года

Год пользования услугами: 2014

Пользуюсь кредитной картой Газпром банка уже 4 года. Удобно пользоваться тем, кто получает ЗАРПЛАТУ в этом банке, у меня часть зарплаты идет на пластиковую карту ГПБ. Может и выдается она тем у кого имеется "зарплатная" карта, точно не знаю.
Кредитный лимит начисляется индивидуально, впоследствии может увеличиваться.
Проценты по кредиту не грабительские- 23.9% годовых, но тоже могут меняться, договор составляется каждый год независимо от срока действия карты.




Льготный период 1-2 месяца, в зависимости от числа месяца взятия кредита. Допустим вы оплатили покупку 2 мая, тогда льготный период длиться до конца текущего месяца т. е. до конца мая и следующего месяца т. е. июня, почти 2 месяца.
Если вы сделали оплату картой 28 числа, то соответственно получается чуть больше одного месяца. 1го числа независимо от льготного периода часть денег снимается, у меня обычно это около 200 рублей и идет в счет погашения долга. Также если заканчивается льготный период, 1го числа снимаются деньги с процентами с "зарплатной" карты.

Я никогда не считала средства на кредитной карте СВОИМИ и стараюсь перечислять средства на кредитную карту в пределах льготного периода. Кредитная карта - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНЯТЬ ДО ЗАРПЛАТЫ! Получила зарплату-вернула, потом снова можно занять и не обременять этим своих друзей и родственников, и карта не обидится что каждый месяц заглядываешь к ней в карман.
Несколько раз на месяц - два займ средств у меня длился дольше льготного периода, не критично. В конце договора предлагается график платежей погашения полной суммы в течение года с погашением процентов.


Как и все кредитные карты - карта ГПБ не предназначена для снятия наличных, они также снимаются с неадекватными процентами, я и не пыталась. Оплачивать можно любые покупки, как в магазине за продукты, так и в интернете за ЖД и авиабилеты и другие покупки.
Пополнить кредитную карту можно через банкомат, наверное и через систему ГПБ "телекард", но она платная. Кстати СМС в ГПБ бесплатные. За обслуживание карты я не плачу.

В настоящее время (09.11.2017г) ставки по кредитам значительно упали и 23% уже дорого.
Звонила на горячую линию Газпромбанка, выяснила, что по кредитным картам процент не уменьшился, также 23%. Значит, пользоваться буду только в пределах льготного периода.
  • Достоинства
  • Можно делать покупки в долг каждый месяц.
  • Недостатки
  • В первых числах месяца обязательно снимается часть денег в счет долга (около 200руб), даже в льготный период.
Надежность
Удобство
Сервис
Скорость работы
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям