Отель Lonicera 4* (Турция, Алания)

Среднее 4.63 (голосов 40)

1
0
2
0
3
2
4
11
5
27
Всего отзывов: 40

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Lonicera 4* (Турция, Алания) - Очень размеренный отельный отдых

Время использования: Май 2014

Стоимость: 60000 р.

Год посещения: 2014

Доброго времени суток!
В предверии отпусков хотелось бы поделиться с вами одним турецким отелем, а именно Lonicera World 4*, расположенным в 22 км от города Аланья на полуострове Фугла в районе Инджекум.
Первый раз решили с мужем отправится отдохнуть вдвоем (до этого были массовые студенческие поездки) в мае 2014 года, хотелось просто покупаться в морюшке и по релаксировать. Так как отпуск выдался всего 7 дней, решили отправиться на турецкий берег по путевке "все включено".
Отель выбрали по отзывам и рекомендациям турагента, да и цена была, на тот момент, вполне приемлемая.
И так выбор сделан, путевки оплачены, билеты получены, чемоданы готовы, на старт, внимание, полетееееели...
После стандартной процедуры развоза туристов, мы наконец-то очутились на ресепшене, о счастье! К слову, ехать от аэропорта примерно минут 40-60, в зависимости от очередности отеля)

РЕСЕПШН
Рейс был вечерний и в отель мы прибыли ближе к полуночи. Было приятно, что встретили нас фразой: "Добро пожаловать", попросили документы и начали оформлять. В этот момент вышел молодой человек с подносом, на котором красовались два бокала с шампанским. Ох, как играли пузырики и какие капли стекали по бокалу от холода этого прекрасного напитка! Это было чудесное начало...
После нам выдали карточки-ключи, все объяснили и в сопровождении посыльного отправили на машинке до нашего номера.

НОМЕР

Номер находился в 3х этажном корпусе, расположенном достаточно отдалено от входа в отель.


Таааадам, заходим в номер и видим ТРИ раздельных кровати и еще одну дверь. Открываем, а там еще одна комната с огромной двухспальной кроватью! А мы вдвоем!!! Как оказалось, это не ошибка, это был наш номер! Конечно бонус в виде дополнительных спальных мест нас смутил, но вот аромат, стоявший в номере, добил! Запах, конечно не передать словами, но попробую. Запах сырости, смешанный с ароматом кошачьих испражнений. Радовало, что запах стоял только при входе. Плюс администрации отеля, что они предпринимали попытки избивать нас от запаха, проводя ионизацию и дополнительную уборку, но потом мы поняли, что это бесполезно и сами смерились, то есть уехали в Израиль)
А вот дворик нашего корпуса:


Ну а теперь сам номер. Расположен он был на первом этаже в тени деревьев (оказалось, что во всех номерах первого этажа этого корпуса был запах).


Номер просторный, светлый и оформлен в спокойных тонах. Все необходимое для жизни и отдыха имелось: кровати (в нашем случае даже перебор), шкаф, сейф, телевизор, холодильник (вода пополнялась ежедневно), ванная комната, тумбы, стулья, туалетный столик. Балкон выходил на детскую площадку и был оборудован стульчиками.


Расположение номера было неудачным для нас. Недалеко был минизоопарк и петух, что б его, не давал нам выспаться.
До моря от корпуса нужно было идти минут 5 мимо раздачи мороженного и фруктов, что не могло не радовать!!!!

Раз уж зашла речь о вкусняшках, значит остановимся на этом пункте подольше)

О ДА, ЕДА!
В этом отеле сделано все, чтобы ваш желудок не знал передышек!
Завтраки, обеды и ужины, куда же без них, проходят в столовых зонах, которых было несколько.
Центральный ресторан с огромным залом, есть столики в зале и на улице возле одного из бассейнов.



Рядом с основным рестораном зона горячего питания, где готовят яичницу, блины, а на полдник -гамбургеры, картель фри и другие гадости.
Рядом с нашим корпусом тоже был пункт принятия пищи. Здесь в основном кушали немцы, так как корпусы, где они проживали были неподалеку.

В этом ресторане нам нравилось больше, так как народу меньше, столы чище и есть возможность урвать мясо без очередей.


Еда основная меня очень сильно разочаровала. Да, еды очень много и кажется глаза разбегаются, но качество еды плохое. Супы пюреобразные, состав на вкус непонятен, да и сам вкус оставлял желать лучшего. Мясо и рыба, если были в виде кусочков, разбирались моментально, но в целом были представлены в виде фарша или перемещены с овощами. Салаты многие сразу заправленные и также с непонятным составом. Десерты зачастую пресные и нестоль сладкие. В целом мой желудок был не доволен и уже хотел домашнего куриного бульона и вкусного пюре с котлеткой.


Есть еще ресторан, который можно посетить за свои кровные или один раз бесплатно, но чтобы записаться нужно было рано вставать, занимать очередь и запись на неделю вперед. Мы решили, что проживем спокойно и без этого ужина).


А между основными приемами пищи вам будет предложено: мороженное (кстати очень вкусное, особенно лимонное, заходило на ура), фрукты и свежевыжатые соки, пироженки и тортики, и конечно лепешки с разными начинками.
А для тех, кто любит ночные перекусы, в центральном ресторане всю ночь работает небольшой шведский стол с остатками былой дневной роскоши!
Так же вам не дадут здесь умиреть от жажды! Во всех обеденных зонах стоят холодильники с бутилированной питьевой водой, ну и конечно же бары! Алкоголь мы брали пару раз. Вино ужасное, порошковое, а вот пиво, как муж говорит, на троечку, а-ля Клинское. Коктейли... если безалкогольные, то они прям очень вкусные, сладенькие, а вот если алкогольные, то это трэш... смешивают плохо, алкоголь добавляют не пойми какой, а уж названия коктейля и рецептура абсолютно не совпадают.

Ну вот расстроила вас рассказом о еде((( Но ведь не кушать мы приехали, а отдыхать, так что пройдемте к морю...

МОРЕ, ПЛЯЖ И СОЛНЫШКО

Тут все идеально!


Широкая и длинная пляжная полоса, где в три ряда выстроились шезлонги так, что места уж точно всем хватит. Сам пляж песчаный и чистейший!
Вход в море пологий, но мне это нравится, а муж сразу уплывал далеко смотреть за миром морским) Морюшко чистое, нежное и даже, не смотря на май месяц, было вполне комфортное, примерно, как наши речки в конце июня)
А какое нежное солнышко в мае, еще не сильное, но согревающее и придающее легкий южный загар.

И как видно по фото на пляже установлена волейбольная сетка и за все время нашего прибывания тут никто не играл... И так о развлечениях...

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И АННИМАЦИЯ

Кроме 'активной' игры в волейбол, на пляже предлагали игру петанк.


Аниматор разговаривал на ломаном англо-немецко-турецком языке и созывал народ не особо активно.
Для детей на пляже пару раз за неделю прошелся пират и все...


Правда вечером устраивалось что-то вроде детских дискотек и один раз выносили огромный торт, тем самым поздравляя изменников среди отдыхающих. Но как то все это происходило сумбурно и нам не понравилось.


Но так как территория отеля огромная здесь есть, чем себя развлечь.
Для деток есть детские площадки и детский центр, где можно посмотреть мультики, попрыгать на батуте и поиграть в игры! Есть очень милый зоопарк, если бы не вот этот товарищ!!!

А вот этот парень просто милашка, правда потом тоже горланить будет)))

Также за дополнительную плату можно покатать ребенка на машинке, купить сахарной ваты и попкорна.
Для взрослых есть бильярд, также за денежку и игровые автоматы.

При выборе отеля мы обращали внимание на наличие спортзала, уличных тренажеров и спортивных площадок. И в этом отеле созданы все условия для занятия спортом:


Только помните спортом занимаемся в специальной обуви!!! В спортзал в тапочках и босиком не пустят, за этим там старого следят!
А после занятий спортом можно расслабиться в хаммаме. Спа центр находится при отеле в одном из корпусов. Мы заказывали хаммам и массаж. Хаммам просто сказка! А вот массаж обычный больше расслабляющий, а не медицинский. Ах да, после процедур вас приведут к местному 'врачу', который скажет, что у вас забиты мышцы и нужно пройти курс массажа. В общем бла, бла, бла...
Ну и главное развлечение горки и бассейны!!!!

К вашему распоряжению и крытый бассейн с джакузи

И 7 открытых бассейнов, в которых есть джакузи и детские ванночки



И конечно горки!!!!! С горками 2 бассейна: в одном взрослые, в другом детские.

Я трус и горок я боюсь, но муж сказал, что стыки не чувствовались.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ И ТЕРРИТОРИЯ

Территория у отеля огромная, очень ухоженная и красивая! Высажены разные деревья, цветы и кустарники, а среди них стоят лежаки и лежат мягкие пуфы-груши! И вот так среди пальм и сосен, в теньке, лежа на пуфе можно читать книжечку и кушать мороженку...
Так как отель расположен на полуострове, который очень плотно застроен отелями, за его пределами в шаговой доступности ничего интересного нет. Есть рынок, где продают стандартные турецкие товары, но зато какая подача:

От туроператора мы ездили на шоп-тур, с целью не только шопинга, но и осмотра местности, и ничего интересного не обнаружили. Долго не расстраивались и взяли путевку на 2 дня в Израиль!
Спросите понравлось ли нам в Турции? Очень, особенно запомнился Израиль!
Шутки, шутками, но в целом отдых в отеле Lonicera World нам понравился, думаю так, как мы были не в сезон отель просто не успел еще полностью подготовится к наплыву туристов, в связи с чем была вялая анимация. Для семейного отельного отдыха думаю неплохой вариант, только вот цены помнится в сезон на этот отель были бешеные!

Ну и на закате отзыва делюсь с вами закатом солнца



Желаю всем теплого и беззаботного отдыха!
  • Достоинства
  • Огромная территория, большое количество бассейнов и горок, чистейший пляж, есть все для занятий спортом
  • Недостатки
  • Качество еды, есть номера с душком, в близи отеля отсутсвуют красоты и достопримечательности
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям