Керамическая кастрюля Xin Tian Li

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Керамическая кастрюля Xin Tian Li - Горшочек, вари!

Стоимость: 360 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Хоть и есть сейчас множество кухонной утвари и техники вроде кастрюль с антипригарным покрытием или мультиварок, но все же иногда хочется чего-нибудь вроде жаркого или супа в духовке. Для этого и была куплена керамическая кастрюля.



Храню я ее в заводской упаковке, поскольку последняя довольно удобна, да и разбить хрупкую кастрюлю так меньше шансов.

Крышка отделена от кастрюли картонной перемычкой, так что друг о друга они не побьются точно.



Кстати, в крышке есть вентиляционное отверстие, и это очень хорошо - крышка прилегает к кастрюле очень плотно, а если содержимое "убежит" через край, то крышка вообще прилипает наглухо. Поэтому вентиляция здесь просто необходима.

А вот и сама кастрюля:


Объем посуды нигде указан не был, да и я специально не мерила. Но приблизительно могу сказать, что он около 3,5 литров.

Я подозреваю, что рисунок был нанесен вручную, поскольку с другой стороны он немного отличается от того, что на фотографии выше. Кстати, после готовок и чисток он не стирается.

Внутри кастрюля покрыта такой же эмалью, что и снаружи. Эмаль хоть и практически не блестит, но на ощупь абсолютно гладкая.



К слову, покрытие со временем не поцарапалось, не потрескалось и нигде не облезло. Правда, кастрюля у меня еще не слишком долго живет - я в ней всего четыре раза готовила, посмотрим, как она себя будет вести через пару лет.

С рекомендациями, конечно, китайцы намудрили, но в целом суть ясна: теоретически посуда способна выдерживать холодные и горячие температуры, долго удерживает тепло, сохраняет вкус и запах блюда, привлекательно выглядит, легка в чистке, может использоваться как в микроволновке, так и в газовых и электрических духовках.



К слову, чистить кастрюлю действительно очень легко. Не то что скребок, но и чистящие порошки не нужны даже в том случае, если убежавшее содержимое пригорело до степени углей. Да и не пристает к посуде приготовленная пища, даже ко дну.

А учитывая толстые стенки кастрюли, она действительно долго удерживает тепло. После выключения блюдо будет еще некоторое время в ней готовится. Хотя и для раскочегаривания соответственно нужно больше времени.

Единственный казус - фотографии по рекомендации в использовании. Почему-то нарисована другая модель кастрюли. Да и на плиту ее поставили. Я на конфорке не рискну готовить в керамике, поскольку у меня уже был печальный опыт со стеклом.



В целом могу сказать, что кастрюлей я очень довольна, голубцы, долма и жаркое в ней выходят отменными. И кратко повторю плюсы и минусы.
Плюсы:
+ в кастрюле ничего не подгорает;
+ ее легко мыть;
+ еда в ней долго остается теплой;
+ покрытие пока не потрескалось и не поменяло свой цвет;
+ красивое оформление.
И минусы:
- кастрюля сама по себе длвольно тяжелая;
- и хрупкая, поэтому ее нужно беречь;
- думаю, вряд ли ее можно использовать на конфорке без рассекателя.
  • Достоинства
  • Красивая, удобная, легко моется
  • Недостатки
  • Хрупкая, тяжеловата
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям