Красное море (Египет)

Среднее 4.81 (голосов 59)

1
0
2
0
3
0
4
11
5
48
Всего отзывов: 59

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Красное море (Египет) - Самое красивое море в мире.

Год посещения: 2011

Моя мечта детства была побывать в Египте. Когда она сбылась, у меня не была ни одного разочарования, связанное с этим местом. Я работала в Шарм-Аль-Шейхе.
Я безумно люблю жару и солнце. Когда наш самолёт совершил посадку и пассажиров стали выпускать, я почувствовала, что мне не хватает воздуха, потому что было очень жарко, но через несколько минут я привыкла. Мне безумно понравился город в плане природы, климата. Красное море - самое красивое море в мире, особенно в Шарм-Аль-Шейхе, где кораллы все сохранены. Когда я его увидела, я стояла несколько минут загипнотизированная. Горы, которые расположены в этом горе закрывают побережье от ветров, поэтому защищают от суховеев, которые есть в Хургаде, Эйлате. Эти совсем небольшие горы золотого цвета, поэтому у меня Египет ассоциируется с золотом. Самое красивое место, где бьёт ключом подводная жизнь - Рас Мохаммед и, соответственно, близлежащие пляжи, т. е. самый юг Синайского полуострова.
Самый север Красного моря, что называется залив Аккабы, не представляет такой красоты, которая располагается, по крайней мере, ближе к границе Израиля и Египта.
Красное море также красиво ночью, когда лунная дорожка отражается на поверхности воды, а шум моря успокаивает и делает тебя самой счастливой.
  • Достоинства
  • Море, которое гипнотизирует.
  • Недостатки
  • Нет.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям