Отель "Oasis Khaolak resort" (Таиланд, Као Лак)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Отель "Oasis Khaolak resort" (Таиланд, Као Лак) - Хороший отель, но проиграл в сравнении с предыдущими.

Стоимость: 1200 р.

Год посещения: 2017

Отель "Oasis Khaolak resort" был нашим последним местом проживания в Као Лаке в этом году. Прекрасно понимая, что в конце активно проведенного отпуска неизбежно нападает лень, отель выбирали по принципу ближе к трассе и соответственно к рынкам, кафе, магазинам, с включенным в стоимость номера завтраком и бассейном. В общем для отдыха с целью накопления сил на обратную дорогу и возможностью максимально ленивого времяпровождения. При выборе не малую роль сыграл и тот факт, что отель был совершенно новый. Своих первых посетителей он начал принимать только в конце 2016 года. Ни отзывов тебе, ни описания, ни мнения тех кто побывать успел. Это не весело, но фотографии этапов строительства выложенные в соцсетях вдохновляли.
Отель действительно не плох. Все новенькое, свеженькое, только уложенное и посаженное. Однако по порядку.
Расположение.
Отель найти очень легко. Вывеска установленная на повороте с центральной трассы проходящей через Као Лак проехать мимо не позволит. Еще сотня метров от поворота и Вы на месте.


Это свой плюс, но и очевидный минус, по крайней мере для меня. Не смотря на эти сто метров и насаждения вдоль трассы шум проезжающих автомобилей, особенно в вечернее и ночное время, на меня, привыкшего в последнее время исключительно к звукам природы, местной живности и птичек сопровождавших проживание в предыдущих отелях, особого удовольствия не доставлял. А если учесть тот факт, что вдоль трассы в Као Лаке любят располагать различные увеселительные заведения, и одна из местных дискотек устроена в пяти минутах ходьбы от отеля, то любители тишины поселившись в этом отеле будут явно разочарованы, чего не скажешь о тех кто любит весело провести время, особенно поздно вечером. В тиши ночи музыкальные хиты доносятся до отеля и хорошо слышны в бунгало даже при закрытых окнах. На качество воздуха, не смотря на отсутствие рядом с отелем застройки, близость трассы благоприятного эффекта так же не оказывает. Но это опять таки в сравнении с воздухом наполненным ароматом в отелях расположенных у берега или в горах. Для меня это было заметно, но для тех кто выбирает отели в оживленных курортных местах проблем не создаст. Рядом с отелем проходит дорога по которой практически нет движения, она приводит в тупик и не позволяет добраться до берега моря.


Путь преграждают ров заполненный водой и завалы образовавшиеся после прохождения цунами 2004 года. Прилегающий к отелю район только начинают восстанавливать. Первое что построили, самый большой буддийский храм в Као Лаке. От отеля несколько минут хода. В пешей доступности от отеля вечерний рынок, но не образцово-показательный расположенный чуть дальше по трассе, рядом с монументом Бот, а более аутентичный.



Туристов на нем мало, в основном там делают покупки местные жители. А это куда интереснее во всех отношениях.
Жилой фонд.
К нему претензий никаких нет. Новые бунгало укомплектованные всем необходимым для жизни, удобная кровать, чистое постельное белье, новая качественная сантехника, веранда.


Территория.
Небольшая территория отеля расположена между двух рядов бунгало. Это свеже-уложенный газон с еще не до конца закрепившимися тротуарными плитками шатающимися при ходьбе по ним. Растительности пока мало. Из нескольких посаженных у бассейна взрослых пальм одна уже практически погибла. Чистенько, аккуратненько, но все на солнцепеке, живительной растительной тени нет. Бассейн удобный, но с учетом достаточно большого количества гостей с детьми шумный и тесноватый.


При въезде в отель, рядом с лобби вместительная парковка для байков.


Обслуживание.
Тут беда, во всяком случае в момент нашего проживания. Если не прийти на завтрак в первых рядах, то выбора практически нет. Персонал кухни пока не может отрегулировать объем необходимого питания для шведского стола. Есть бекон, нет яичницы, то фрукты закончились, то овощи. Приносят на раздачу все в минимальном количестве и гости вынуждены ждать очередного пополнения сидя у полупустых тарелок. Остается надеяться, что явление временное и все настроится. К уборке бунгало претензий нет. Моют старательно каждый день.
В целом, если не брать во внимание все мелкие недочеты вызванные скорее не политикой отеля, а суматохой первого времени после открытия, данный резорт заслуживает внимания. Однако не смотря на близость расположения к центру Као Лака свой транспорт здесь не помешает, особенно для поездок на пляж.
  • Достоинства
  • Новый отель, все чистенькое.
  • Недостатки
  • Новый отель, организация деятельности пока страдает.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям