Baldur's Gate: Enhanced Edition - игра для PC

Среднее 4.17 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
2
Всего отзывов: 6

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Baldur's Gate: Enhanced Edition - игра для PC - это шедевр

Здравствуйте еще раз. Прочитал два отзыва на эту игру, и был немного шокирован. Но я не буду выражать своё недовольство или не согласие, так как считаю что у каждого есть своё личное мнение на любой объект на сайте. А я же скажу в свою очередь, что Baldur Gate это шедевр и интересная игра. Почему?. Ну что же, я попробую предоставить вам неоспоримые факты.

И первое что я хочу сказать, что данная игра это продолжение традиции D&D. Не знаете что это такое?. Ну я советую вам прочитать в интернете.

Лично мне игра понравилась всем: сюжетом, геймплеем, сложностью, разнообразием магии. Ну что же, давайте перейдём в мою рубрику "аспекты игры" и узнаем подробнее. Итак поехали!.

Сюжет. "Ну это фентези" скажет человек, впервые узнавший про эту игру. Да это так, однако это не просто фентези с монстрами, избранным и так далее. Атмосфера игры пропитана интересным сценарием, где главный герой( он же игрок) не сразу имеет цель или прошлое, а должен все это во время прохождения узнать. И это вам не "Diablo 2" с бессмысленным сюжетом, здесь каждое действие имеет своё место в мире. Хотите играть магом? Или быть может воином?. Выбирайте сами, а я для начала покажу скриншот, где есть немного о сюжете.

Модераторы, скриншоты мои, сделаны в программе "Fraps" доказательства с датой и временем создания могу предоставить.

Сюжет тут простой: есть зло которые хочет победить, вы должны его остановить, попутно общаясь и выполняя кучу заданий, как побочных так и сюжетных.

Я очень люблю игры, где много текста и "буков", где нужно не просто бездумно клацать, а читать описание предмета, квест, или просто диалоги. Этим Baldure Gates и завоевала моё сердце. Я поставлю сюжету игры 4 балла.

Графика. Конечно, сейчас в данную эру "красивых игр" вам не захочется проходить такое. Но тогда, графика такого уровня была в моде, и особенно вид сверху. Вот так в принципе выглядит графика игры.

Вот такая в принципе графика. Я поставлю ей 4 балла.

Геймплей. Ну что же, мы подобрались к самому интересному на мой взгляд, в данной игре. Сразу скажу, приготовьтесь умирать, и умирать очень много. Вам предстоит столько раз "орать" на пиксельных монстров, и проклинать, что скорее всего вы сойдете с ума. О да, Диабло конечно эталон "вывести из себя" но все же "Балдур" держит первое место( если конечно не брать Dark Souls).
В игре вы можете:
-общаться с NPC и брать у них задания
-торговать
-изучать заклинания( при этом их нужно постоянно обновлять и запоминать, ну как в реальной жизни ахах)
-сражаться с тучей монстров, которые умнее чем ты
-вспоминать гениев тактик и стратегий, и использовать их приёмы
В общем в игре много возможностей, и однообразия тут не ждите.
Вот так выглядит ваш инвентарь.

Я поставлю геймплею 5 баллов.

Музыка и звук. Бесподобные саундтреки и озвучка. Я поставлю 5 баллов.

Общий итог: ностальгия или игра. которая покорила моё сердце. Рекомендую всем.

Общая оценка: игре я поставлю 4 балла. Спасибо за внимание, и за прочтение отзыва. Напоминаю, мнение автора, может не совпадать с мнением других.
  • Достоинства
  • сюжет, ИИ, геймплей, графика
  • Недостатки
  • не нашёл
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям