Медицинский центр "Элегия" (Россия, Москва)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Медицинский центр "Элегия" (Россия, Москва) - Грамотные и внимательные доктора! Умеренные цены!

Время использования: 5 месяцев

Стоимость: 1500 р.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Улица: Можайское шоссе

Дом №: д.4 корп.1

Всем, привет! Поговорим о медицине, и о том, куда бежать, если приспичило. Вдруг! ))

Хочу рассказать Вам о хорошем Медицинском центре "Элегия", в котором я периодически обследуюсь. Уже сделала ряд диагностических исследований. Это УЗИ мягких тканей шеи, околоушной и подчелюстной областей, щитовидной железы, глубоких и поверхностных вен нижних конечностей и ультразвуковое исследование молочной железы. Итак, начну по порядку.

В Москве столько медицинский центров, что порой глаза разбегаются, но выбрать хочется хороший, правильный. Диагностика, знаете ли, дело серьёзное. У меня подвижная психика и если есть сомнения, бегу на УЗИ. В интернете можно найти все болезни применительно к себе, но лучше не фантазировать, не накручивать, а решительно, собрав волю в кулак, пойти и всё выяснить. Или дать пинок под зад другу, который боится ходить ко врачам и жалуется, когда у него где-то что-то отвалилось или болит.

В "Элегии" можно провести все необходимые исследования внутренних органов, сдать анализы и получить консультацию нужного специалиста. В клинике работают квалифицированные эндокринологи, неврологи, терапевты, гинекологи, кардиологи, так же есть кабинет мануальной терапии. Основной упор делается на лечение женских болезней, ведение беременности, лечения бесплодия. Спектр медицинских услуг очень широк, отсутствует только кабинет рентгена. Это связано с тем, что клиника расположена в жилом помещении и рентгеновские аппараты устанавливать запрещено. Это правильно!

Цены очень умеренные. Вас не будут разводить на дополнительные услуги и анализы. Этот факт значительно повышает градус доверия к медицинскому центру. На сайте клиники можно узнать о хороших скидках, которую дают на комплексное обследование и визуально познакомиться с каждым специалистом. А ещё за оплату услуг, я получила бонусы, которые впоследствии использую на новое исследование или консультацию. Мелочь, а приятно!)

Так с чего же началось моё знакомство с этим центром?

В начале этого года я заметила на шее небольшой бугорок при наклоне головы влево. Фантазировать и ждать когда меня осмотрят в местной поликлинике и сделают нужные исследования, не стала. Решила воспользоваться платными услугами.

Медицинский центр "Элегия" нашла в интернете по запросу "рядом с домом" и быстренько записалась на УЗИ. Пять минут на машине и я там. Мне, как профессиональному музыканту, название клиники очень понравилось. Вспомнился романс "Элегия", в исполнении непревзойденного и любимого мною певца, Фёдора Шаляпина.))


На следующий день я приехала на диагностику. С парковкой никаких проблем не возникло. Клиника, как я уже написала выше, находится в жилом здании к которому легко подъехать с Можайского шоссе.

Осмотр и диагностику проводила очень приятный и внимательный врач УЗИ высшей категории, Титкова Анна Александровна. Всем рекомендую, очень грамотный специалист.

Я очень волновалась, но Анна Александровна, осмотрев мою шею, сказала, что нет повода для волнений, всё в порядке. Немного увеличен лимфатический узел, а рельеф, это мышцы шеи. Вот так, пела пела и напела себе рельеф.)) Звукоизвлечение, это вам не хухры-мухры, это своего рода тяжесть. За долгие годы певческого труда, мышцы шеи хорошо укрепились, хотя визуально, всё как всегда.

Воспользовавшись моментом, я попросила сделать плановое УЗИ щитовидной железы. Во время обследования, врач по моей просьбе рассказывал, что видит при сканировании. Результат вполне меня удовлетворил! Анна Александровна подробно описала увиденную аппаратом картину, и ответила на все интересующие меня вопросы. Чудный и внимательный доктор, хочу вам признаться, но главное, настоящий профессионал.
Выходила я из клиники в приподнятом настроении!))


На днях решила проверить венозную систему нижних конечностей. После случайного удара десятилетней давности, под коленом с внутренней стороны ноги образовалась еле заметная припухлость. Исследование называлось - "Ультрозвуковая допплерография глубоких и поверхностных вен нижних конечностей".

Я приехала в клинику чуть раньше назначенного времени, что позволило мне сделать несколько снимков и подробнее ознакомиться с атмосферой царящей там.


Находиться в вестибюле было комфортно и приятно. Лампочки на потолке и стены окрашенные в постельные тона, создавали ощущение домашнего уюта.


Время от времени появлялись люди, потом опять исчезали.


А это регистратура - информационный штаб, где хранятся карточки с медицинскими историями. На меня тоже завели дело. )) Здесь более подробно можно ознакомиться со всеми услугами, которые оказывает "Элегия".
Девушка, администратор клиники, пока я фотографировала, радушно поприветствовала вновь пришедших посетителей. Немного застеснялась, когда я навела камеру.


Карточки, как и положено аккуратно хранятся в алфавитном порядке, и найти быстро нужную, не составит труда. Наверху "карточного домика" я обратила внимание на огромные колонки. Звучала музыка в стиле джаз, что меня несомненно порадовало. Хотелось петь!)


Кукла -санитар, похожая на Якубовича, подняла мне настроение.


На небольшом ламинированном плакате черным по белому было написано, что 5% от всех услуг возвращается на бонусный счёт клиента. Одним словом, будь здоров и получай бонусы! Просто замечательно!


Пока никого не было, я решила станцевать энергичный французский танец Канкан сидя на мягком стуле, к этому располагала не только музыка звучащая в вестибюле, но и временное отсутствие людей.))


Вид на Можайское шоссе из окна медицинского центра "Элегия".


Так выглядит небольшая гардеробная. Воспользоваться вешалками мне не довелось. Тёплая весенняя погода, предоставила шанс оставить верхнюю одежду дома. Вешалки скучали, но радовались вновь прибывшему посетителю в куртке.)


На стенах прекрасные живописные работы. Как же талантливо они вписались в интерьер. Просто и красиво! Очень редкое сочетание в коммерческом заведении. А ведь бывает с точностью, да наоборот - дорого и безвкусно. А здесь, не только обследоваться, но и находиться приятно, глаз радуется.)


Холодная и горячая вода в кулере, не даст вашему телу засохнуть!) Водный баланс в организме важная штука, как собственно и розетки для подзарядки телефонов.


Я записалась на приём в 15:00. Настенные часы, помогали мне сориентироваться и не потеряться во времени. Такое со мной иногда случается)


Ровно в назначенное время, вышла Анна Александровна и пригласила в кабинет. Приятный нежно-бирюзовый оттенок комнаты, действовал на меня успокаивающе. Кушетка была покрыта одноразовой простынкой в цвет стен. Просто и со вкусом. Началась подготовка к исследованию моих конечностей.


Обследование ног закончилось благополучно. Врач ничего не обнаружил, вены и артерии в порядке и никакого варикоза. Ура!

Пока Анна Александровна писала заключение, я занялась изучением кабинета. Обследование проводилось на ультрозвуковом сканере ALOKA. Это очень современный сканер, он применяется в разных областях исследований - акушерство, гинекология, кардиология, урология, брюшные исследования, хорошо сканирует поверхностные органы. Покажет всё, что увидит! Вы только не волнуйтесь.)


В комнате есть санитарный уголок.


Вокруг чистота и стерильность! Всё сверкает и блестит! В раковине, почти ни одной капельки.


Если кто-то случайно откроет дверь, преградой на пути входящего станет ширма.


В этом кабинете тоже висит картина написанная маслом. По манере написания и сюжету, напоминает моего любимого художника Сёра.


А вот и объект исследования в бахилах. Благодаря колготкам, коленка не выглядит припухшей, стягивающий эффект способен завуалировать любые недостатки.


Продолжаю знакомить вас с кабинетом УЗИ. Всё что нужно, всё на месте - перчатки, салфетки, гель, презервативы.


Анна Александровна Титкова, врач УЗИ высшей категории, обстоятельно и подробно описывает показатели сканера. Я тихонько сижу в сторонке и терпеливо жду. Не отвлекаю.


Обследование, включая описание, длилось минут сорок, когда оно закончилось, я вышла из кабинета радостная. Приятно, когда к тебе относятся внимательно и по человечески.


Стоимость медицинской услуги составила 1500р. Но и конечно же я получила большую и жирную скидку)) Спасибо!


В тамбуре перед входом, как и в каждом медицинском заведении, есть чистые бахилы и заветная брошюра с законом о защите прав потребителя. Кому интересно, читайте пожалуйста!) Но почему-то все проходят мимо, бросив бахилы плетёную корзинку.


Так же при входе висит информационный стенд для пациентов, где можно ознакомиться с лицензиями и документами, свидетельствующие о том, что клиника имеет все разрешения на оказание медицинских услуг. Клиника работает без выходных и перерывов на обед.

Понедельник - пятница с 9:00-20:00. Суббота, воскресенье - с 9:00-18:00.


В заключении хочу сказать, что буду продолжать дружить с клиникой "Элегия". Лучше предупредить болезнь, чем её лечить. Не правда ли?

Спасибо всем кто дочитал до конца. Надеюсь, кому-то эта информация поможет.
Наблюдайтесь и лечитесь в хороших медицинских центрах! И будьте здоровы!
  • Достоинства
  • Квалифицированные доктора, человеческое отношение, уютная и комфортная атмосфера.
  • Недостатки
  • Нет.
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям