Карта памяти Qumo microSD 16 GB HC I class 10

Среднее 3.13 (голосов 8)

1
2
2
1
3
1
4
2
5
2
Всего отзывов: 8

Категория: Карты памяти

Читать все отзывы

Отзыв: Карта памяти Qumo microSD 16 GB HC I class 10 - Явное отличие - 2

Время использования: 33 дня

Стоимость: 420 р.

Год выпуска/покупки: 2018

После того, как мне прислали карту памяти по-настоящему китайскую, с точно таким же телефоном на 4 сим-карты – подобную технику я решил больше не заказывать на просторах поднебесья. Выйдет себе дороже из-за явных отличий по качеству.

Эту карточку я заказал в Technopoint.ru. Особо ничего не выбирал, да и сложностей при выборе никаких не было – только тип карты, который зависит от емкости, сама емкость и класс скорости. Эти параметры взаимосвязаны между собой и купить по ошибке карточку не получится.

Достаточно знать предельную рабочую емкость устройства, в котором будет работать такая карта памяти. Или смотреть на упаковку, читать, что там написано и никогда не спешить с покупкой.

С первым параметром проблем нет – это второй тип карты (HC) и на настоящее время его читают все устройства. При выборе карточки я не знал, в чем их отличие, и сколько видов этих карточек существует.

Емкость карты я выбирал под смартфон, разделив его максимальное рабочее значение 32 ГБ пополам - это как раз и было оптимальное соотношение цены и емкости. Если бы купил не на 16, а в 2 раза больше - она бы тоже работала.

Открывается картонная коробка сзади по перфорации. Без особых усилий, ножниц и ножа. Здесь практически все продумано производителем.

Прозрачный корпус надежно защелкивается, и держит карточку. Но открывается он не сверху, а снизу - поэтому открывать нужно над столом, чтобы карточка не улетела на пол. У меня улетела.

Класс скорости соответственно я выбрал максимальный. Аналогичные карточки были дешевле, но экономить на накопителе не хотелось. 4 класс скорости может пригодиться для устройств, которые не используют операционную систему.

Карточку мне привезли в упаковке. На картинке она была без адаптера, и надеяться на ошибку было бесполезно. В упаковке была только карточка. Если записывать или читать с нее, то встроенный картридер на ноутбуке не подойдет. Обязательно нужен адаптер. Если это не учитывать, то карточка пригодна только для использования в обычном телефоне.

Сейчас эта карточка стоит в смартфоне – оказалась полностью работоспособной, несмотря на страну, в которой произведен товар. Если бы я заказал ее у китайцев в интернете – то эта мелочь меня бы подвела в самый ответственный момент.

Все фотографии и другие данные на месте. Все открывается и работает. Оказалось, что перед первым использованием я забыл ее отформатировать.

Но я не зря забыл это сделать, потому что лучше форматирование не использовать ни в компьютере, ни в телефоне – карточка для фотоаппарата после такой частой процедуры у меня работала через раз. Сейчас с ней все в полном порядке.

Карточка стоит в смартфоне надписью вверх, до половины буквы "m" - первая выемка слева, и устройством распознается. В самый первый раз я ее поставил, но как оказалось - не плотно - из-за этого она не определилась устройством. И по этой причине я забыл о том, что на экране обычно должно высвечиваться подтверждение. Вследствие этого она не подверглась форматированию, что фактически ее и спасло.

Пользуюсь как обычно по отношению к информации: вырезать/вставить, или копировать/вставить. Безопасное извлечение для нее не использую.

К покупке рекомендую, но никак не на китайских просторах, а в любом магазине, где могут продаваться карты памяти. На упаковке цена указана для магазина. Я указал ту, по которой заказывал в интернете.
  • Достоинства
  • Работоспособность
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Дизайн
Емкость
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям