Фильм "Черный дрозд" (2012)

Среднее 4.03 (голосов 33)

1
0
2
1
3
7
4
15
5
10
Всего отзывов: 33

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Черный дрозд" (2012) - Ничего сложного, посмотреть можно...

Нашелся еще один фильм, на который почему-то мало отзывов, хотя он довольно известен. Триллер, хоть и провалился в прокате, сделан качественно. Ничего плохого про него сказать не могу, идеальный развлекательный фильм для домашнего просмотра, что и подтверждает множество положительных отзывов здесь.

В главной роли снимается Эрик Бана, а ведь его очень уважает женский пол.) Хороший актер, запомнившийся всем ролью в историческом фильме "Троя". Дальше карьера не пошла, но в лицо знают все, и он, время от времени, появляется на вторых ролях в блокбастерах. Последний раз был замечен мной в новом "Король Артур" и "Скрижали судьбы".

Но это не самое главное, так как во второй главной роли снимается Ч. Хэннэм... Да-да, тот самый новый "Король Артур", от которого все девушки сейчас сходят с ума и пророчат ему большую карьеру. Уже угадывают, в каком комиксе он станет супергероем...

А в главной женской роли снимается красавица О. Уайлд... Тут уже должны подключиться мужчины.) Красивая актриса, я бы ее постоянно снимал, )) будь режиссером.) Играют все актрисы почти одинаково, ) а вот нравятся мужчинам - не все.))
Но и это еще не всё... Тут также засветилась Кейт Мара, известная по картине "Морган". Так что актерский состав достаточно солидный. Конечно, не звезды, но почти...

Брат с сестрой грабят казино и уходят от погони. Они решают разделиться: брат идет через заснеженный лес, а сестра встречает на заправке бывшего боксера, вышедшего из тюрьмы, который едет навестить родителей...

Добротный криминальный триллер, снятый в заснеженной американской глуши. Обожаю подобные пейзажи. Мне даже сюжет не нужен, потому что я и так таю, когда вижу любое красивое американское захолустье. Причем оно может быть необязательно американским, русские деревни на севере тоже люблю... В картине потрясающие пейзажи, которые понравятся всем.

Что касается сюжета, то он хороший, но ничего выдающегося нет. Картина довольно предсказуемая. Существует много фильмов, когда бандиты скрываются в глуши и эта ничем не выделяется. Но порой хочется посмотреть именно подобное, "легкое" кино, где нет много жестокости. Фильм развивается спокойно, без большого количества перестрелок и погонь. Тут даже больше криминальная драма, чем триллер.

Очень советовать не буду, настаивать на таком кино точно не стоит, но если соскучились по красивым актерам, красивым снежным пейзажам, хорошей операторской работе и о небольшом количестве криминала, то картина стоит, чтобы на нее потратить немного времени. Продолжительность составляет 1.35, так что особо тянуть никто не будет.
  • Достоинства
  • добротный, не напрягает, легкий
  • Недостатки
  • банальный сюжет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям