Складной городской самокат Razor Pro Model

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Самокаты

Читать все отзывы

Отзыв: Складной городской самокат Razor Pro Model - Есть плюсы, но минусов больше.

Время использования: 3,5 года

Стоимость: 5000 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Самокат Razor Pro Model я приобретала в 2014 году в мае месяце и прослужил он мне три года. Почему три? Ну просто получилось так, что я перешла на велосипед, а иначе с ним бы мы не за что не расстались! Покупала самокат в интернет магазине razor russia, с доставкой на дом и еще тогда была акция, что чехол с 50% скидкой, так он стоил 800 руб, а мне достался за 400) Как помню самокат мне привез домой парень и все рассказал, и показал, до этого я думала, что самокатов взрослых вообще не существует)
Самокат мне обошелся примерно в 5 тыс. руб. по тем временам без учета стоимости чехла.



Самокат складываемый с регулировкой высоты руля, вес у Razor pro Model 3.8 кг, он достаточно легкий, особенно когда есть такая сумка рюкзак как была у меня.


Цвет конечно сумки мне не очень нравился, но с 50% скидкой другого не было к сожалению, хотя на тот момент у них кроме этой сумки вообще никаких не было, предлагали подождать пару недель, но я отказалась)

Диаметр колес у самоката по 10 см, колеса полиуретановые такие я изначально и искала, по моему мнению они ездят мягче, чем пластиковые большие колеса.

Вообще этот самокат как мне сказали подходит для прыжков так как дека может вращаться вокруг руля, вот уж не понимаю до сих пор зачем мне нужно было это тогда, но обязательно хотелось самокат для прыжков, ох как мне это аукнулось отбитыми щиколоткам, сколько каталась, столько они у меня и был постоянно синие(
Максимальная нагрузка 90 кг, алюминийвая рама, ножной тормоз не плохой, но в сложных ситуациях мне частенько приходилось тормозить ногой, очень уж я берегла колеса, стираются они быстро, а при частом использовании тормоза еще быстрее( Самокат подходит детям от 5 ти лет, но с этой крутящейся декой ребенок просто без ног останется, лучше взять что то попроще.

Максимальная высота 93 см, муж у меня 1.80 ему было кататься очень даже удобно, регулировка руля очень удобная, так же в складываемых самокатах, убираются ручки, я конечно не пробовала снимать, но было огромное желание снять мягкие подушечки (грипсы) с руля и постирать, потому что уж очень быстро они мараются, становятся сероватыми и для таких педантичных людей как я это кошмар(

Размер платформы 69*35*93, подшипники АВЕС 5, я в них не понимаю ничего, но может кому то пригодиться). Если честно я этот самокат для простой езды не советовала бы, на собственном опыте проверенно! Все в нем хорошо, но вот это кручение так скажем вокруг своей оси очень опасное, особенно для детей и тех кто не увлекается экстремальным катанием.



P.S. сейчас этого самоката в продаже вообще нигде не нашла( А вот чехлы на сайте у них есть и сейчас, только расцветок больше и цена 1299 руб.
  • Достоинства
  • Красивый самокат.Удобный ,хороший тормоз.
  • Недостатки
  • Очень опасная крутящаяся дека, особенно для тех кто не увлекается экстремальным катанием.
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям