Крем для век Венец Сибири "Эрилем Ретро.Шампанские травы"

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Крем для век Венец Сибири "Эрилем Ретро.Шампанские травы" - Крем интересный, но использую, несколько иначе...

Год выпуска/покупки: 2016

С косметикой серии Эрилем Ретро столкнулась первый раз. Этот крем мне подарила сестрёнка. Она любитель всяких косметических штучек и новинок и этот крем она купила для меня на выставке «Индустрия красоты».

Произведен крем ООО Научно-производственной компанией «Тринити М» в г. Новосибирске. Что же мне удалось узнать об изготовителе? Создается продукция в Наукограде Кольцово Новосибирской области с 1989 года в сотрудничестве с учеными-биотехнологами. Косметика производится с использованием различных трав, растений и даже грибов, запатентована как научная разработка.
Лично для меня эта информация показалась очень интересной и косметика, заслуживающей доверие.

Но вернёмся непосредственно к крему. Серия Эрилем ретро предназначена для ухода за сухой и зрелой кожей. Объем крема 30 мл. Упакован крем был в картонную коробочку.

На коробке дана подробная информация об ингредиентах, входящих в состав и способе применения.

В составе, кроме прочих компонентов, масла арахиса и какао, миндальное и персиковое, кофеин гуараны и букет «Шампанские травы».

Этот «букет» хочется рассмотреть подробнее. В него входят, как хорошо известные многим травки-пряности, такие как розмарин, тимьян, базилик, перечная мята, так и более экзотичные, такие как экстракт мандрагоры.

Честно говоря, я считала, что мандрагора – это что-то колдовское-сказочное (например, растение из произведения Дж. Даррелла «Говорящий сверток»).))) Оказывается, нет – это реальное многолетнее травянистое растение семейства Паслёновых, встречается в Средиземноморье, Азии и Гималаях.

Крем можно использовать не только для ухода за кожей вокруг глаз, но и за кожей губ.


В коробочке с кремом также находилась рекламная информация о других косметических продуктах серии "Эрилем - ретро".

Мне, как сладкоежке, понравилось название сливки и гель-сироп...))

Крем находится в красивом флаконе, но в начале использования возникли небольшие проблемы. Пришлось нажимать несколько раз, чтобы получить хоть капельку этого крема, к тому же подача крема производится неравномерно. Сейчас посмотрела этот крем на сайте компании, так вот в настоящее время он выпускается в пластиковой тубе. Не знаю уж с чем это связано, может попытка снизить себестоимость продукции за счет упаковки, а может и с качеством предыдущего флакона.

Кажется, что этот крем лёгкого нежно-розового оттенка, но на самом деле он белого цвета. Никакого особого аромата я не ощущаю (да его и не обещали), обычный запах крема.))

Честно пыталась подружиться с этим кремом несколько дней, но так как рекомендуют - не получается использовать. Крем не впитывается быстро, соответственно кожа некоторое время блестит. Несмотря на то, что изготовитель рекомендует использовать крем утром и/или в течение дня, я бы сказала, что по этой причине его лучше наносить на ночь. К тому же, как бы я не пыталась тихо и аккуратно нажимать на дозатор - получаемого количества крема более чем достаточно и в итоге применяю я его, как ночной крем для лица.))

Рекомендовать крем буду, так как косметика этого производителя меня заинтересовала. Оценку чуть снижаю за личный опыт использования.
  • Достоинства
  • натуральные природные компоненты, ассортимент
  • Недостатки
  • использую не так, как рекомендовано; не так просто приобрести эту косметику
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям