Книга "Осенний лис" - Дмитрий Скирюк

Среднее 4.80 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
8
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Осенний лис" - Дмитрий Скирюк - Достойно. Очень качественно. Но...

Наткнулся на это произведение случайно. Где-то в чьих-то комментах. Заинтересовался. Скачал.
Сразу могу сказать, что весьма и весьма недурно. Качественно. В отзыве особо хвалили язык, и я полностью поддерживаю. Написано прекрасным русским языком. Что касается именно фэнтэзийной составляющей, то ... она есть) В полной мере, но без излишеств. Довольно аккуратно. Тут и магия, и оборотни, и другие чудеса.
Поначалу несколько смущало построение повествования: тут действие происходит в виде отдельных историй. Отдельных рассказов. С одним главным героем. А я люблю полноценные романы с постепенно развивающейся линией. Но, как потом оказалось, все взаимосвязано, и вся цепочка сливается в одну историю. Довольно интересно.
Еще момент. Меня не отпускало чувство, что это сильно напоминает "Ведьмака" ... (Самое смешное, что я его не читал. Но много наслышан). Место действия... Стилистика... А уж когда ГГ встречает по сюжету ведьмака! Да того еще и зовут Геральт))) Я понял, что это просто "привет" коллеге по цеху. Мило.
В общем, произведение читалось хорошо. Понравилось. Не сказать, что было что-то прям обескураживающе захватывающее... Но интересно. Без "щенячьего восторга" (да, я еще способен испытывать такие чувства, хоть мне далеко не пятнадцать лет), но всё-таки.
Однозначно рекомендую!
Сейчас начал читать продолжение.
  • Достоинства
  • Язык, сюжет
  • Недостатки
  • Может... не слишком динамично...
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям