Рыбалка на Черном море (Россия, Лазаревское)

Среднее 4.00 (голосов 12)

1
2
2
1
3
0
4
1
5
8
Всего отзывов: 12

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Рыбалка на Черном море (Россия, Лазаревское) - Отличная морская рыбалка

Год посещения: 2010

Да да да даже тут удалось рыбачить да и много ее где далее будет интересней.
Если в Ваших планах отправиться на отдых и рыбалку к Черному морю, то лучше выбирать поселок Лазаревское, это идеальный вариант для семейного отдыха и рыбной ловли. Даже если Вам больше по душе активные виды отдыха, в Лазаревском скучать не будет никто.

Преимущество Лазаревского, по сравнению с Анапой или Сочи, заключается в том, что стоимость на отдых и развлечения существенно дешевле. Да и возможностей для рыбалки здесь гораздо больше, чем в этих курортных мегаполисах.

В акватории Лазаревского обитают такие рыбы, как ставрида, пеленгас, кефаль, лобань, чувара, черноморская селедка, морские окунь и карась, морcкой ерш, горбыль, барабуля и другие подводная живность Черного моря.

Но самой любимой рыбой у лазаревских рыболовов – это султанка или барабуля. Мясо этой рыбки очень вкусное и нежное, за это ее очень ценят гурманы. Ловить барабульку можно несколькими способами, но наиболее интересным и максимально эффективным считается вариант ловли спиннингом с протяжкой. Этот вариант подразумевает рыбалку с лодки, на которой нужно отплыть в море на места, где песчаное дно

В завершении весны начинается посленерестовый жор у барабули, и эта рыбка прекрасно клюет на протяжении всего летнего периода. Роль наживки лучше всего исполнит мясо рачков, морское черви или креветки.

Кроме рыбалки в Лазаревском имеются прекрасные и чистые пляжи, где можно отлично загорать и купаться в теплом ласковом море, вдыхая целительный морской воздух. Поэтому сюда можно приезжать всей семьей – будет весело всем членам семьи. Отдых и рыбалка в поселке Лазарвское доставят запоминающие удовольствия.

Ну и наконец, самая диковинная и необычная рыба – скат. У берегов Лазаревского можно встретить лишь один вид этой живородящей рыбы, плоской формы с длинным хвостом, на конце которого расположен острый шип. На конце этого шипа, по краям которого расположены зазубрины, имеется смертельный яд. Поэтому пытаясь поймать эту рыбу нужно быть крайне осторожным.

Начнем сразу с жилья мы с моими коллегами - друзьями сняли не большой уютный домик на берегу Черного мое, в нем все было аккуратно и все принадлежности для хорошего отдыха и рыбалки.























Как вы заметили с жильем и обстановкой у нас на высшем ровне, до море метров 300, все быстро и удобно.

Далее о рыбалкееее, первый день поехали на лодочке и 30 мин наловил кучу небольших ставрид.


Красивое место!

Далее нащелкали Лобанов также не больших...

Слудующий день был крупнеее наконец, но жаль не я, а мои коллеги вытащили хорошего Ската и трофейного горбыля


мчимся на утренний клев и он оказался удачным на Луфаря 20 кг.



Тем временем в наш садок и попались луфарь крупнее и любимая всех лосось .



А вот на закате на спиннинг вытянул в первые рыбу и то каменный окунь


Тут такая красота, вообщем всем рыбакам советую посетить то прекрасное место которое аж кишит множеством своей рыбой...
  • Достоинства
  • Отдых,много рыбы
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям