Пакеты для стерилизации в СВЧ Philips AVENT

Среднее 4.33 (голосов 15)

1
0
2
2
3
1
4
2
5
10
Всего отзывов: 15
Читать все отзывы

Отзыв: Пакеты для стерилизации в СВЧ Philips AVENT - незаменимы в поездках

Стоимость: 800 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Так уж получилось, что мы часто ездим в гости - к родителям, на дачу, к друзьям и т. д., даже когда появился малыш. Дома, конечно, был электрический стерилизатор. Мне его подружки подарили, еще когда первого сына родила, о пакетах для стерилизации в СВЧ никто тогда и не слыхивал. Скажу сразу, что простое кипячение бутылочек я тоже опробовала еще с первым ребенком и после рождения второго сына эту идею кипячения отрубила сразу и на корню - бутылочки становятся с белым налетом и требуют постоянного присмотра, чтоб вода вся не выкипела, в противном случае вас ждет не приятный сюрприз.
В общем идея таскания большого электрического стерилизатора мне тоже не очень то была по душе. Посидев в интернете я открыла для себя, что прогресс шагнул вперед и - о! чудо! - изобрели теперь компактные пакеты для стерилизации в СВЧ. Сразу приобрела упаковку и при первой же поездке к родителях прихватила это чудо с собой.

В работе оказались просты, но нужно четко руководствоваться инструкцией, так как рискуете получить увечья в виде ожога. Нужно помыть бутылочки, сложить в пакет (в зависимости от объема бутылочки, если на 125 мл, то можно пару штук вместить, если большего объема, то две уже умещаются с трудом), налить воды, хорошо закрыть, поместить в СВЧ и выставить нужное время (время зависит от мощности вашей микроволновки). После окончания работы СВЧ нужно подождать, а потом за специальное место вытащить пакет и вылить воду. Конечно, не очень удобно, если это специальное место окажется ближе к задней стенки микроволновки. Можно попробовать и аккуратно вытащить, но я просто подольше ждала, чтоб уж все наверняка остыло, а потом только доставала.
Один пакет предназначен для двадцати использований. Первые пару пакетов использовала строго 20 раз, даже маркером отмечала количество использований на пакете в специальном месте. Но потом решила попробовать использовать и большее количество раз, в итоге продержался около раз сорока и выглядел как новый, так что, думаю, и больше бы продержался.
В итоге на все время стерилизации бутылочек эти пакеты для стерилизации в СВЧ я таскала везде с собой в поездках.

  • Достоинства
  • компактны и просты в использовании
  • Недостатки
  • можно получить ожог при несоблюдении правил пользования
Безопасность
Удобство
Надежность
Внешний вид
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям