Парк "Дубки" (Россия, Москва)

Среднее 4.86 (голосов 14)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
13
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Парк "Дубки" (Россия, Москва) - Зеленый островок на Тимирязевской

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Я часто бываю по делам возле метро Тимирязевская (вожу ребенка на занятия). Пока ожидаю, иногда и по два часа, то хочется где-нибудь отдохнуть, не потратив денег, к тому же. Просто так слоняться по улицам и сидеть на лавочке во дворе в компании вездесущих бабулек, которым есть до всего дело, давным-давно надоело.
Однажды просто бродила как обычно и увидела этот парк. Тогда стояла ранняя весна, все дорожки были залиты водой, но все равно в этом чувствовалась особая природная красота, ведь любое время года по-своему прекрасно и самобытно. Я решила вернуться сюда непременно, когда потеплеет, чтобы можно было в полной мере насладиться красотой дубовой рощицы (как ни крути, а деревья с листвой все равно красивее голых). И в теплое время года уже можно сидеть на лавочке, не замерзнув. Слово я сдержала и вернулась в мае. Да, совсем другое впечатление было - хотя бы работающие среди пруда фонтаны имели значение. Про жирных оранжевых уток-огарей и не говорю.
Для тех, кто живет рядом или просто в тот момент находится, очень годное место для отдыха. Велосипеды, ролики, самокаты на дорожках, для малышни аж три детских площадки, взрослые вполне могут присоединиться к компании на волейбольной, а для тех, кому хочется просто передохнуть, множество лавочек найдется. Про проводимые мероприятия ничего не слышала. Разве что к памятнику павшим накануне 9 мая явно возлагали цветы. Но это не так чтоб очень важно. Главное, что кругом чисто, приятно, все благоустроено. Даже беседку недавно реконструировали, а то безобразие какое-то, что она стояла без крыши. Хотя, может, это такой инженерный замысел был? Весна подвела в этом году, на улице совсем не хотелось сидеть из-за холода, так что частым гостем парка я не стала, но все равно теперь я знаю, куда пойти, если что. Жаль только, что идти довольно далеко, но все равно с час отдыха под сенью дубов могу получить. А еще совсем рядом есть храм, куда можно зайти по настроению и даже попасть на вечернюю службу. Место не туристическое, но все же замечательное. Дубки я полюбила.

Пруд и беседка на холме. Там приятно посидеть, если рядом никто не пристроился с сигаретой - почему-то очень это любит народ.

Фонтан среди пруда - их несколько штук. Замечательно смотрится все вместе.

Чета огарей. Там их много было.

Почему-то обычных уток не увидела - только эти рыжие и голуби кормились щедротами посетителей парка.

Рекомендую Дубки тем, кто нуждается в тишине и спокойствии, находясь в районе Тимирязевской. Лучше места там не найти, пожалуй. До парка Тимирязевской академии еще добраться надо. У меня так и не вышло что-то. Хотя тоже нужно. Ни разу там не была еще.
  • Достоинства
  • Чисто, красиво, уютно, есть пруд с утками и фонтанами, симпатичная беседка и много детских площадок.
  • Недостатки
  • Не заметила, разве что еды никакой не продают
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям