Экскурсия по г. Мозырь (Белоруссия, Гомельская область)

Среднее 4.75 (голосов 16)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
13
Всего отзывов: 16

Категория: Беларусь

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Мозырь (Белоруссия, Гомельская область) - Большой, приятный город для жизни

Год посещения: 2016

Сам от туда, посещаю город каждый год в летнюю иногда в зимнюю пору. Постараюсь объективно рассказать про этот славный город. Расскажу про несколько мест, которые обязательно стоит посетить.
Экскурсию по этому районному центру советую начать с Мозырьского замка. Там экскурсоводы великолепно расскажут про историю данного строения. Внутри находятся различные музеи за отдельную плату(она там приемлема также, как и за вход). Вид с замка настолько красивый, что хочется наслаждаться им очень долго. Естественно куча ларьков с различными сувенирами на любой вкус и цвет.

Далее можно посетить парк аттракционов на берегу реки Припять. Красивые и ухоженные места не оставят равнодушным ни кого. Каруселей не так много, но шикарный вид открывается с колеса обозрения за приемлемую цену, когда приезжаю в город обязательно посещаю колесо обозрения. В парке часто проходят различные праздники.
Если приехать зимой то обязательно нужно посетить горнолыжный комплекс. Может это не самый крутой комплекс в мире но цену свою оправдывает. С прокатом проблем нет, но советую приходить туда со своим спортивным инвентарем. Оплата производится наличными, так что обязательно берите с собой, а то не очень приятно метаться туда обратно.
  • Достоинства
  • Чистые, красивые места, дружелюбное население
  • Недостатки
  • Придраться можно и до столба
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям