Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды - игра для PC

Среднее 4.77 (голосов 39)

1
0
2
0
3
1
4
7
5
31
Всего отзывов: 39

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды - игра для PC - Великолепное и объемное дополнение культовой стратегии!

"Герои меча и магии"-одна из самых популярных и значимых пошаговых стратегий в истории игр. Первая часть серии вышла в свет в 1995, но только с 2003 года российские фанаты смогли играть в нее на родном языке(хотя для истинных поклонников перевод само собой не помеха!). Дальнейшие продолжения разрабатывали и дополняли новыми рассами, кучей всевозможных артефактов, квестов. Не забыли и про улучшение графики и искусственного интеллекта(коим родоначальник мягко говоря не блистал).

Вобрав в себя все самое лучшее из двух частей и вдобавок усовершенствовав все это, в 1999 году была выпущена третья часть "Героев" и до сих пор у этой игры многотысячная армия поклонников, даже спустя почти двух десятилетий c момента выхода.
Четвертая часть(2002г), несмотря на кучу нововведений считается провальной, а вот пятая часть(моя любимая)сумела "урвать" самое лучшее из третьей и четвертой частей "Героев" и даже сейчас графически не сильно устарела(дальнейшие продолжения серии-6 и 7 части не смогли "переплюнуть" предшественницы, вышедшей в 2006 году).
Что касается"Tribes of the East"(2007), то это, на мой взгляд, отличное дополнение к пятой части, включающее в себя три новых интересных кампании, десять cетевых карт, пять карт для одиночной игры и, что немаловажно, новая грозная расса орков, а так же добавилась прокачка юнитов до третьего уровня и еще много много нового.

Игра вышла отдельным диском, установки оригинальной пятой части не требуется. Так что, если у вас возникнет желание поиграть в хорошую пошаговую стратегию, то рекомендую именно ее!
  • Достоинства
  • все самое лучшее из пятой части серии игр
  • Недостатки
  • немного подустарела
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям