Автошкола "АвтоЛайф" (Россия, Саратов)

Среднее 2.33 (голосов 6)

1
4
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 6

Категория: Автошколы

Читать все отзывы

Отзыв: Автошкола "АвтоЛайф" (Россия, Саратов) - Пожалела, что пошла в эту автошколу

Год посещения: 2016

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Саратовская область

Район: городской округ Саратов

Город или поселок: Саратов

Улица: ул. Кутякова

Дом №: 5

Училась там в прошлом году. Самое первое, что не понравилось - это то, что обманули со сроками: было обещано, что обучение и сдача экзамена состоится в одно время (я уезжала, и это было важно для меня), а по факту произошел перенос, из-за которого пришлось сдавать с другой группой почти через 2 месяца после "своего" обучения. (в дальнейшем, общаясь с инструктором из другой автошколы, узнала, что Автолайф даже сотрудники ГИБДД не любят, и не дают им числа для экзаменов, в то время как в других школах проводят по 4-5 экзаменов в месяц). Также касаемо теоретического обучения хочется заметить, что не было уроков медицины и психологии! Единственным положительным моментом были занятия по ПДД. Преподаватель очень хорошо все объяснял, постоянно просил задавать вопросы, если что-то непонятно, объяснял несколько раз, если это требовалось.
По поводу практики все оказалось еще обиднее(( Занятия проводились на автодроме, в город со своим инструктором выезжала 2 раза (хотя язык не поворачивается назвать это двумя полноценными разами): "первый" раз мы проехали маленький участок дороги, на котором я после переключения сигнала светофора на зеленый не смогла с 1 раза тронуться и заглохла пару раз, после этого мы проехали еще метров 100, и инструктор, сказав, что я не готова еще к городу, велел припарковаться к обочине, и мы дальше поехали на автодром, и "второй" раз, когда мы снова выехали на дорогу (после долгого перерыва), у меня тоже сначала не получалось, тогда инструктор сказал мне много чего "приятного". Это было мое последнее занятие с ним (кстати потом он уволился, надеюсь, ни в одной школе он не работает, т. к с таким характером это непозволительно). Оставшиеся 2 занятия замяли. Да и сами занятия должны длиться по 4 ак. часа, т. е. примерно 160мин, но максимум что было - это 60-70 мин занятия.
В дальнейшем пришлось потратиться на частных инструкторов, которые в итоге и научили меня ездить и сдать экзамен (т. к. экзамен назначили только лишь через месяц после моего последнего занятия, естественно, если бы я не занималась бы дополнительно, то не смогла бы после такого перерыва сдать). Т. о. в итоге, купившись на дешевую цену, я отдала в общей сложности намного больше, чем отдала бы в дорогих школах. (так же, общаясь с инструктором из др. школы, я задумалась, а ведь на самом деле, автошкола, ставя дешевые цены, сэкономить может только на самом обучении! Что и произошло!).
Автолайф не рекомендую никому.
  • Достоинства
  • Местоположение (центр города), преподаватель по ПДД
  • Недостатки
  • Обман по срокам обучения, количество и качество занятий по практике
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Автомобили
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям