Макаронные изделия из полбы ВкусВилл

Среднее 4.11 (голосов 9)

1
1
2
0
3
2
4
0
5
6
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Макаронные изделия из полбы ВкусВилл - Очень странные "шоколадные" макароны

Стоимость: 70 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Что касается выбора макарон, то тут я со своими предпочтениями давно определилась - покупаю Бариллу, а если их нет той формы, которая мне нужна, то Макфу. Ну, и детские всякие разные беру, чтобы дочку порадовать. А тут недавно увидела она в магазине ВкусВилл коричневые макароны и очень захотела их попробовать. Если бы не дочка, я бы и внимание на них не обратила, а тут мне самой стало интересно. Это ведь не просто крашеные макарошки из обычной пшеницы - сделаны они из самой настоящей полбы. От самого названия так и веет древностью, и не зря. Широко распространена эта зерновая культура была на заре человеческой цивилизации.

Основное отличие от традиционной пшеницы в том, что она сохраняет оболочки семени, имеет кирпично-красный цвет и удивительно устойчива ко всяким заболеваниям и неблагоприятным условиям. А вся ее польза и обусловлена как раз этими пленками-отрубями.

Вот как выглядит пакетик этих необычных макарон. Мне кажется - вполне аппетитно, дочка даже заподозрила, что они шоколадные )



Пакет прозрачный, можно повертеть-посмотреть на ракушки со всех сторон. Надо сказать, что все пакеты в магазине выглядели хорошо, никакого сора и треснувших ракушек не было, в общем хранят их во ВкусВилле бережно и несколько архаичная упаковка этому не мешает.



Состав прост и понятен - мука полбяная и вода. Ничего лишнего. Способ приготовления указан рядышком и тоже предельно прост - все как обычно, нужна кипящая вода и десять минут времени.



Ракушки сами по себе вполне обычные и привычные, если бы не цвет. Размер тоже, как мне кажется, вполне стандартный. Давно именно такой формы не брала, но ничего у меня удивления не вызвало.



Во время варки и после макароны из полбы ведут себя точно так же как самые обычные пшеничные макароны - не развариваются, становятся довольно мягкими, промывать их не нужно, я просто сливочного масла немного добавляю, когда они горяченькие, чтобы не слипались и были повкуснее. Хотя, думаю, и без масла они не слипнутся.



Пар помешал сделать более четкий снимок, но, думаю, и так все понятно. Сильно макароны не разварились, так ракушечками и остались.

Что касается вкуса. Сложно, конечно, словами описать, но отличается он сильно. Проще всего этот вкус будет представить тем, кто когда-нибудь ел отруби. Не знаю, как сейчас, но раньше они в баночках продавались и я периодически посыпала ими каши, чтобы более полезными сделать. Вот тот самый немного грубый "крупяной" вкус. Довольно странно ощущать его у макаронных изделий. Совершенно непривычно. Немного дело может исправить соус, но даже он не способен перебить этот выразительный вкус.

Вся семья их ела, но все выразили большие сомнения, стоит ли такие еще покупать. Вроде и не противные, но и не такие, чтобы питаться ими регулярно. Возможно, просто непривычно. Ради пользы противный вкус я терпеть не буду, но тут что-то другое. Лично меня он все-таки привлекает и очень может быть, что я еще пачечку таких макарон куплю. Просто для разнообразия.

В общем, даже трудно сказать, рекомендовать или нет. Мое мнение - попробовать стоит. Особенно если отруби и всякие подобные добавки не вызывают у вас отвращения и если вы любите разные крупы. Но часто лично я бы есть такие точно не стала, просто время от времени.
  • Достоинства
  • необычные и полезные
  • Недостатки
  • слишком непривычный вкус
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям