Ежедневник-антистресс "Кототерапия" - издательство Проф-пресс

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Ежедневник-антистресс "Кототерапия" - издательство Проф-пресс - Лечение котиками: раскрашивай, отдыхай, гони прочь дурные мысли)

Стоимость: 77 р.

Год выпуска/покупки: 2017

В последние годы большой популярностью пользуются так называемые антистрессовые блокноты и ежедневники. Выбор огромный, и количество предлагаемых вариантов всё продолжает расти. Внутри находятся готовые рисунки, интересные, замысловатые, нужно проявить творческий подход и придумать, как их красиво раскрасить. Повелевай яркими красками, получай удовольствие, спасайся от рутины, отдыхай и избавляйся от негатива ;) Эта простая идея оказалась крайне востребована.


Казалось бы, ничего нового, все в детстве раскрашивали картинки, и в школьных тетрадях на полях рисовали. Ан нет) Теперь это вышло на новый уровень и стало модным) Появились раскраски карманного формата, размером с обычную книгу, в твёрдом переплёте. Многие могут похвастаться довольно сложным внутренним содержанием, и имеют пометку об ограничении возраста. Именно среди таких забавных вещиц обнаружился ежедневник "Кототерапия" от издательства "Проф-Пресс".


Если вы ещё не проходили лечение котиками, это оно :) Ежедневник - книга в твёрдом переплёте формата А5, это примерно 15*21*1 см, внутри 64 листа, и на каждой странице - коты, кошки, котейки, котята, котёнки, кошастики, кошары, коштуницы... И всех кошаков необходимо бережно раскрасить. Работы - непочатый край)


Бумага плотная, белая, можно спокойно орудовать гелевыми ручками, превращая страницы в красочные полотна. Присутствует множество мелких деталей, фентифлюшек, узоров, котики оригинальные, но и фон не уступает, приятно дополняет общую картину. Для детей, думаю, на самом деле будет сложновато, но, всё же, возрастное ограничение 18+ считаю сильно завышенным. Ну, 14+ ещё куда ни шло. А лучше 12+.


Но не забываем, что это ещё, по-совместительству, и ежедневник. Вернее, даже, я бы сказала - еженедельник. Недатированный. Рассчитан он на один календарный год, на каждом развороте есть поля для семи дней недели. Много туда не запишешь, но самое главное должно уместиться) В принципе, понятно, что рассчитано на молодёжь, и распорядок дня предполагается не такой, как у делового человека, но - всякие курсы, секции, встречи с друзьями... Возможно, подойдёт в качестве пробного экземпляра, чтобы научиться планировать своё время.


В самом конце ежедневник просто разлинован, можно записывать что-то по мере необходимости. Вполне реально носить с собой в сумке, он в меру плоский, в меру плотный, хорошо прошит. Приятная матовая ламинация, отпечатки пальцев на обложке не остаются, не портят внешний вид.

Но самое приятное, это цена. В одном известном магазине фиксированной цены удалось найти всего за 77 рублей. В не менее известном книжном сетевике такой же ежедневник стоит 158 рублей. 158 рублей, Карл! Такая накрутка меня очень расстраивает. Возможно, имеет место быть какой-то мелкий производственный брак, вроде, искажения цвета и пр., но, скорее всего, просто покупатель этого даже и не заметит.


Приобретают такие вещи, наверно, в первую очередь, ради необычных рисунков, всё остальное уже идёт довеском) Но хорошо, что есть дополнительное место. Мало ли, что.

Это неплохой вариант для тех, кто не умеет рисовать, но очень хочет. И для тех, кто очень любит кошек) Можно интуитивно понять колористику, развить усидчивость, терпение - чтобы всё сделать аккуратно, довести рисунки до ума, потребуется довольно много времени.

Так что, мои наилучшие рекомендации. Недорого и качественно. Поскольку антистрессовые штучки сейчас на волне популярности, цены, скажем так, местами выходят из берегов здравого смысла. Зачем платить больше, если можно порадовать себя, или своих близких, за малые деньги)
  • Достоинства
  • оригинальный, красивый, не маркий, хорошее качество бумаги и печати, много котов
  • Недостатки
  • нет
Надежность
Оригинальность
Качество
Упаковка
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям