Женский парфюм Hermes "24, Faubourg"

Среднее 4.50 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Женский парфюм

Читать все отзывы

Отзыв: Женский парфюм Hermes "24, Faubourg" - Неподвластны времени, для Женщин

Год выпуска/покупки: 2014

Этот аромат от Hermes я долго обходила стороной. Как то не нашлось в Рив Гош, чего бы захотелось купить, и я купила его. Конечно, я осознавала, что это роскошь, классика и хороший тон, как и все от Hermes. Просто боялась этого строгого флакона с янтарным содержимым. Я осознаю, что такие композиции могут легко поработить, затмить хозяйку немыслимой силищей, харизмой. Но и не иметь их совсем - выше моих сил. Коробочка с парфюмерной водой (целых пятьдесят милилитров!) попала в мои загребущие рученки. Красивая, из плотного матового картона, лаконично оформленная, желтенькая, с красиво выведенным каллиграфическим почерком адресом бутика Hermes в Париже



Небольшой обзор коробочки, и ринемся к нему, флакончику с драгоценной жидкостью.



Вообще, конечно, такие ароматы приятно покупать именно в Париже. Ведь в них заключен дух Парижа. Мятежный, смелый, свободный, с небольшой сумасшедшинкой. Но так сложилось, что купила их в Москве. А ассоциации все равно с Парижем



Флакон - произведение искусства! Он отражает главный символ Hermes - шелковый платок-каре. Ну кто о них не слышал?!? Каждая модница мечтает завладеть платочком от Hermes! Шелковые, шерстяные, маленькие и огромные - они эпоха, они отдельная глава истории, они атребут успеха и роскоши, им долго можно петь оды.



На одной грани флакона выгравирован рисунок платочка



Янтарная, насыщенная жидкость в концентрации парфюмерной воды распыляется из обычного пульверизатора, который прячется под крышечкой-куполом, ооо, Боги Hermes! Они призывают к излишеству и кричащей роскоши таким вот ходом. Аромат настолько громкий и горделивый, что я осмелилась бы только немного мазать им за ушки. Такого аромата нужно удостоиться.



Этот аромат соткан из цветов и пачули. Никогда не подумаешь, что родом он из 1995 года. Кажется, он ровестник этого мира. В сложении аромата чувствуется "старая школа". Цветов там полно, и они наглые. Букеты напудренной старлетки, смешанные с запахами ее гримерки и ее же разгоряченного после порхания на подмостках тела. Цветы сплошь белые и желтые. Настоящие, как они есть, ничуть не искаженные. Будто бы гардения перекрикивает Гиацинт, и в их напористом диалоге звучат эхом жасмин, ирис, нероли. Женщина, которая носит этот аромат постоянно, не привыкла быть в тени. Она не знает, что такое стеснение, она уверена в себе и во всем, что ее окружает. Она привыкла к обожанию и всевластию. Первые впечатления от нанесения аромата абсолютно пугающие. Этот оркестр звучит довольно таки долго, духи невероятно стойкие. Но вот когда затихает весь этот хор, остается такая немыслимая красота, что слов красивых не хватит, чтобы описать. Аромат усаживается поближе к телу (а такие ароматы, на мой взгляд, только на кожу наносить можно) и становится самой искуссной гейшей, которая способна развеселить, успокоить, ублажить и все-все, что захочется. Пахнет мудростью и выдержанной по всем канонам красотой, женщиной-эталоном, в которой все идеально, она спокойна и полна достоинства. Фирменная нотка, присутствующая во всех, практически, ароматах Hermes, дает устойчивую подложку для перешептывания цветочной поляны. Объяснить словами это чудо очень сложно. Так пахнет роскошь, так пахнет "мечты сбылись". Аромат очень стойкий, красивущий и статусный. Конечно, я пользуюсь им крайне редко, чаще просто для себя, насладиться этой симфонией и приподнять душевное состояние, приободриться. Соответсвовать аромату очень сложно. Я удивлена, что он не в высокой линейке Hermes с хорошим ценником, а вполне доступный аромат. Очень рада, что купила его. Если вам нет двадцати лет - даже не думайте о нем. За двадцать - купите и примеряйте, мне кажется, он даже способен указать дорогу в светлое будущее. За тридцать - к покупке обязателен. В сорок - он ваш полностью, только следите за собой, иначе он выдаст, предаст и освистает. Недаром мое обожание к Hermes не угасает с годами, а лишь набирает силу. Если есть творцы и искуссники - то они одни из немногих.
  • Достоинства
  • Аромат желанной жизни
  • Недостатки
  • Очень требователен к хозяйке
Удобство
Оригинальность
Запах
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям