Документальный фильм "Страна советов. Забытые вожди" (2016)

Среднее 4.85 (голосов 13)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
12
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Документальный фильм "Страна советов. Забытые вожди" (2016) - Реабилитация или разоблачение многих крупных деятелей начала 20 века. Мне было очень интересно

Время использования: 2 недели

В честь столетия Великой Октябрьской революции 17го(по моему мнени, я не уточняла) сняли серию документальных фильмов о выдающихся деятелей того времени, которые сделали немалый вклад в историю нашей страны.
Я не любила в школе историю. Художественных книг о том времени тоже не читала. Не случилось. Знаю о том, что тогда происходило в общих чертах. Мое мнение о том, что совестское государство, революция это понятия носящие положительный характер сложила моя бабушка. Она говорила мне это с детства. Говорит до сих пор. И учителю, с сорокалетним стажем, с квартирой, которую она получила за добросовестный труд ещё в 80х, я верила и верю. Поэтому и серия фильмов, носящая слегка предвзятый характер, мне понравилась. Точнее я верю всему безоговорочно, что было там описано.
Для меня эти фильмы были очень познавательны. Что-то я вспомнила. Что-то слышала в первый раз. И за какие-то вещи если честно стыдно, что не знала раньше. Историю своей страны надо знать. Особенно если это было относительно недавно. Много исторических фактов, подробностей. Без воды и ненужных цифр.
Компания "Амедия" снимает документальные фильмы разных направлений. Недавно я смотрела серию фильмов о царской династии Романовых. И там ярко выражено положительное отношение создателей к своим героям. Это не плохо. Автор не может не любить своих героев. Это говорит о качестве информации в каком-то роде.

Очень рекомендую. Особенно тем, кто что-то слышал о таких фамилиях как Берия, Ворошилов, Будённый, Дзержинский, но точно о роде их деятельности не расскажет. Очень рекомендую. О таких людях надо знать в нашей стране. Уделите время 8 сериям.
  • Достоинства
  • Очень познавательно, интересно, хорошо подобраны актеры, красиво, не затянуто
  • Недостатки
  • Не много серий
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям