Садовый цветок "Астильба"

Среднее 5.00 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
9
Всего отзывов: 9

Категория: Растения садовые

Читать все отзывы

Отзыв: Садовый цветок "Астильба" - моя очередная любимая красавица =)

Год выпуска/покупки: 2017

Несмотря на то, что многие отзывы о растениях относятся к разряду "синих", не могу сдержаться, не поделиться красотой. Вот и "астильба" моя из их числа, но все же потрачу время, познакомлю многих из вас с этими "мохнушками".



Ранее, до переезда к мужу, даже не знала об их существовании, не доводилось встречать нигде, поэтому, естественно, астильба явилась открытием.


Растение относится к многолетним. Каких-либо манипуляций по уходу мы не осуществляем. На зиму никогда не укрываем, все остаётся под толщей снега. О поливе так же не может быть и речи, растёт себе цветок, радует глаз.



Украшает тенистый уголок уже сама буйная зелень, под которой теряется даже бадан или бергиния, как его ещё называют.
Знаю, есть так же насыщенно розовая, бордовая астильба, что притягивает взор уже издалека. Наша, возможно, не настолько яркая, но, увидев раз, думаю, любовь к ней обеспечена.

Отзывы из других веток говорят о хорошем размножении растения, однако за те пять лет, что наблюдаю за астильбой, ничего подобного не замечено. Как занимала отдельный уголок, так и "стоит" на месте. Кто знает, может, тенистое расположение и виновато в том.
Мягкие мохнатые цветы цвета сгущенного молока так и тянет погладить, вы согласны. Не скажу, что цветение долгое. Меньше месяца однозначно. Вскоре наша красота темнеет, становится жёсткой, что не может не огорчить =)

Думаю, нет необходимости даже задаваться вопросом рекомендую ли астильбу, ответ ясен. Цветок давно и прочно вошёл в число любимых благодаря красивейшему цветению, листьям.

Советую такой же необычный, удивительный садовый цветок "лаконос". Восторг соседей вам обеспечен!

Кстати, почему то астильба напоминает садовый кустарник "Гортензию":



Безумно рада, если удалось вас, друзья, удивить, поразить и порадовать красотой =)
  • Достоинства
  • Неприхотливость, многолетний
  • Недостатки
  • Исключены. Ну и печалька, что отзыв синий)
Внешний вид
Простота ухода
Доступность
Запах
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям