Автокресло Rant Futuro

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Автокресла

Читать все отзывы

Отзыв: Автокресло Rant Futuro - Неплохое автокресло для своей цены, имеющее весь минимально-необходимый набор функций

Время использования: 1 год

Стоимость: 5390 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Долго выбирала детское автокресло, перечитала кучу статей о том какие функции обязательно должны быть в автокресле, а какие являются просто дорогой понтовой опцией.
На одном сайте наткнулась на автокресло Rant Futuro, группа 1/2/3 (9-36 кг.), которое приглянулось и по функциям и по цене, так как лимит средств был ограничен. Просмотрев еще другие варианты, все же остановилась на нем.
Автокресло в целом неплохое для своей цены, так как автокресла с таким набором функция стоят на порядок дороже. Кресло имеет усиленный боковины и пластиковую платформу с усиленной спинкой, что защищает об фронтальных и боковых ударов. Спинка регулируется в трех положениях наклона. Высота подголовника регулируется по высоте в трех положениях, в зависимости от чего автоматически настраивается ширина спинки и высота внутреннего ремня безопасности. Ремни безопасности пятиточечные Автокресло устанавливается по ходу движения, крепится штатными ремнями безопасности. Чехол на автокресле съемный и его можно стирать, имеется мягкий съемный вкладыш для малыша.
Из недостатков данного кресла можно выделить то, что без съемного вкладыша для малыша кресло очень жесткое, так как поролон очень тонюсенький хлипенький, толщиной 0,3 см. Ехать ребенку на дальние расстояния очень тяжело, так как едешь сидя на "табурете", и при езде по неровной дороге, а других у нас нет, можно об это кресло сильно ударится головой или конечностями и заработать, как минимум, хороший синяк.
Положения спинки имеют на столько короткие ступени переключения, что их практически не ощущаешь. Разница между нулевым и третьем положением сантиметров 5 от силы, а за 2-ое и 3-е положения я вообще молчу.
И еще, так как, видимо, нет фиксации для головы, у ребенка, когда он спит, голова заваливается назад, пришлось купить подушку специальную под шею с боковой фиксацией.
Поэтому смотрите, думайте, решайте...
  • Достоинства
  • Регулируемый наклон спинки и подголовника, усиленные боковины, съемный чехол
  • Недостатки
  • Жесткое автокресло, очень тонкий и хлипкий поролон в чехле, короткие ступени переключения положений спинки, нет фиксации для головы
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям