Рюкзак-кенгуру Little people Kengo

Среднее 3.33 (голосов 3)

1
0
2
1
3
0
4
2
5
0
Всего отзывов: 3

Категория: Рюкзаки и слинги

Читать все отзывы

Отзыв: Рюкзак-кенгуру Little people Kengo - Очень полезное приобретение

Время использования: 5 месяцев

Стоимость: 1800 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Добрый день всем читателям. Наверное, каждая мама сталкивалась с тем, что при появлении первого ребенка ты особо еще не осознаешь, что тебе нужно и чем пользоваться и советы подружек не всегда помогаю, ведь у каждого все индивидуально. Я очень долго думала, нужно ли мне кенгуру и решила приобрести, о выборе не сожалею.
В магазине только это кенгуру на меня налезло (ребенок у меня зимний, кенгуру покупала в январе, только эта модель налезла на зимнюю куртку и комбинезон ребенка).
Я искала кенгуру с лежачим положением так как ребенку был всего месяц. Важна была и жесткая спинка, ведь очень важно, чтобы для малыша была жестка спинка. Эти все критерии я у увидела здесь.


У этой модели есть еще и положение лицом от мамы, в котором хорошо поддерживается голова ребенка. Есть и дождевик.


Так же есть подробная инструкция по эксплуатации.


Мое кенгуру красного цвета, внутри расцветка клетчатая, тоже преимущественно красного цвета. Ткань очень приятная на ощупь: среднее между велюром и бархатом, очень мягкая. Все ремни прочно пришиты, а пластмассовые карабины за все время эксплуатации ни один не треснул.


Горизонтальное положение. Есть жесткая спинка. Одна лямка накидывается на плечо мамы, другая продевается через голову на другое. Честно говоря, мне было так не удобно, я просто накидывала как сумку на бок. Большой плюс, что за счет мягких боков и верха голова ребенка не болтается.


Положение лицом к себе. Просто перестегиваете верхний карабин. Лямки одеваете на плечи как обычный рюкзак, только перед собой. Опять мягкие боковины надежно фиксировали голову малышки.
Положение лицом от себя все аналогично, только как-будто "выворачиваете" кенгуру, чтобы лямки оказались за ребенком. Честно говоря, ни разу его так и не использовала.

У кенгуру достаточно широкие прорези для ножек.


Есть дополнительный кармашек для мелочей, очень удобно, так как ребенок все тяжелее и сумку с собой не потаскаешь.


Сверху есть молния, в которой прячется дождевик.


Очень удобно, если вас застанет дождь. По правде, дождевиком не пользовалась ни разу, видимо, мне просто везло с погодой.

Основной целью покупки кенгуру было передвижение на небольшие дистанции, так как коляска у меня очень хорошая, но тяжелая. В магазин, на почту, в поликлинику и даже прогуляться недолго на лавочке возле дома - со всеми задачами кенгуру мне помогло. Я очень довольна покупкой, но есть и пару минусов:
+цена
+твердая спинка
+дождевик
+горизонтальное положение
+прочная ткань
+у ремней большой запас

-нет поясничной поддержки, вся нагрузка на плечи и они быстрее устают
-не совсем удобно для детей, которые держат спину и голову уверенно, так как их движения скованы верхней пластиной
-не отстегивается дождевик
-для лета будет немного жарковатым.
  • Достоинства
  • лежачее положение, прочная ткань
  • Недостатки
  • нет поясничной поддержки
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям