Сгущенное молоко Филимоновское

Среднее 3.25 (голосов 4)

1
1
2
1
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Молочные

Читать все отзывы

Отзыв: Сгущенное молоко Филимоновское - Разочарование...

Время использования: 1 банка

Стоимость: 49 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Всем привет.
Опять у меня грустная история и опять про товар по акции. Как-то мне с акциями не очень везёт...
На сей раз я набрела в магазине на Цельное сгущенное молоко с сахаром от Филимоновского молочного комбината, который находится в Красноярском крае.

Жирность молока стандартная - 8,5%, сделано оно по ГОСТу. Наклейка немного темнее тех, к которым я привыкла, но дизайн вполне соответствует именно сгущённому молоку.
На этикетке есть немного информации (вполне стандартной).

Пока я была в магазине, я не очень внимательно прочитала состав и все остальное с этой картинки... Но когда готовила отзыв, почитала. И начала понимать, почему... Впрочем, давайте сначала до конца рассмотрим банку.


Вот на этой фотке хорошо видно, что этикетка наклеена криво и на ней пятна от клея. Но, по сути, это совершенно не важно. Главное, чтобы внутри банки был качественный продукт. Банка стандартного объёма для сгущёнки.
На одной из крышек выдавлена (и это очень хорошо) информация о заводе и дата производства.

Не смотрите, что на банке капли воды - это просто она из холодильника.
Когда я покупала эту банку, то первым делом проверила дату производства. С ней все в порядке. В принципе, я всегда так делаю. Но, если покупаю продукты питания по акции, то проверить срок годности - это "пунктик". Не секрет, что иногда продавцы снижают цену именно на те продукты, которые просрочены или вот-вот станут такими.
Так вот, банку рассмотрели, крышку я протёрла и, воспользовавшись консервным ножом, открыла её. Первое, на что я обратила внимание - это сгущённое молоко очень-очень густое. На мой взгляд оно не должно быть таким. И цвет... оно намного темнее просто сгущенки и у него есть странноватый серый оттенок. На фотках его почти не видно, но он есть.

На вкус эта сгущёнка слишком сладкая. Никогда не думала, что такое возможно. Кроме того, у неё карамельный привкус, как у варёной сгущёнки. И это тоже не совсем правильно... :(
Помните, я обратила ваше внимание на состав молока? Вот, после того, как начала писать отзыв, я поняла, что состав-то, на самом деле, не тот, который должен быть у правильной сгущенки.
Из-за того, что на вкус это молоко мне не очень понравилось, оно простояло в холодильнике на несколько дней дольше, чем обычно. Знаете, что произошло? Никогда не догадаетесь... Сгущённое молоко начало ЗАСАХАРИВАТЬСЯ!



Вот такого я вообще никак не ожидала. Более того, я даже никогда не слышала, что сгущёнка способна на такое.
Ещё одной неприятной особенностью этого продукта (ибо теперь я его не могу называть сгущённым молоком - это получится нарушением закона) стало то, что в горячем напитке он растворяется с большим трудом. То количество продукта, которое вы видите на фото выше (это примерно 1 чайная ложка) растворялось в чашке горячего кофе ВОСЕМЬ! минут. Сразу я этого не поняла потому, что начала его употреблять намазывая на хлеб...
Из всего вышеизложенного я могу сделать только один вывод - ЭТО есть нельзя! Остатки этого продукта благополучно отправились в мусор.
  • Достоинства
  • Цена по акции
  • Недостатки
  • Мне кажется, что это нельзя есть, все недостатки в отзыве
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям