Семена дыни Семена Украины "Леся"

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Семена

Читать все отзывы

Отзыв: Семена дыни Семена Украины "Леся" - ждем урожай

Время использования: 1 пакет

Стоимость: 10 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Всем доброго времени суток.
Сегодняшний мой отзыв о семенах дыни с интересным названием "Леся". Этот сорт покупали впервые, его на своем участке в деревне посеяла мама, так как она большой любитель и ценитель этих ароматных и вкусных плодов. Я тоже раньше очень любила дыни, в последнее время отношусь к ним спокойно. Хотя не откажусь полакомиться при случае. Так что, надеюсь, маме удастся вырастить неплохой урожай.

Дыня сорта "Леся" у нас - от торговой марки "Семена Украины". Небольшой пакетик, с доступной стоимостью. Всего пару гривен, уже и помню точно, сколько именно.


На обороте - основные характеристики сорта и рекомендации по выращиванию, приведены на двух языках. Удобно. Вес семян в пакетике - всего 2 грамма. Это очень мало. Но растения, как показала практика, сильно разрастаются. Сорт раннеспелый, сеяли сразу в открытый грунт, в начале мая, вместе с огурцами.


Фото - начало июля.


Производитель акцентирует внимание на том, что данный сорт дыни стоек к мучнистой росе. Но уже сейчас на листьях видно много беловато-сероватых пятен. Обычно данное грибковое заболевание появляется в середине августа, когда сформировалось много плодов, и заметнее разница температур ночью и днем, или же формируется повышенная влажность.
В этом году - дыня только начала цвести, а пятна уже появились, и их много. Так что не знаю, как получится с урожаем. На фото не очень заметно, но на самом деле мучнистая роса вызывает опасение. Не хотелось бы опрыскивать дыни химией.


Вот они - первые цветочки.




Завязей практически нет пока. Так что ждем и надеемся на то, что все таки удастся полакомиться вкусной, сочной, спелой дынькой.
Качество семян - хорошее, но время покажет, что же вырастет.

P.S
Добавляю фото спелой дыньки (размер - по сравнению с коробкой спичек):


Плодов выросло немного, но они реально очень сочные, ароматные, сладкие! М-м-м!
Замечательные дыньки сорта "Леся"!
  • Достоинства
  • всхожесть, хорошо разрастается, обильно цветет, стоимость
  • Недостатки
  • очень быстро листья покрылись пятнами (мучнистая роса), хотя производитель говорит о стойкости против данного заболевания
Удобство
Хранение
Качество
Эффект
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям