Акриловая эмаль для металла и радиаторов отопления "Радуга"

Среднее 4.35 (голосов 16)

1
2
2
0
3
0
4
3
5
11
Всего отзывов: 16

Категория: Краска

Читать все отзывы

Отзыв: Акриловая эмаль для металла и радиаторов отопления "Радуга" - белоснежная краска без запаха

Год выпуска/покупки: 2017

Я все продолжаю доделывать ремонт, можно сказать вышла на финишную прямую, в последней комнате покрасила батарею и трубы стояка, осталось теперь только обои поклеить.

Для покраски выбрала эмаль акриловую для радиаторов марки Радуга, основная причина, по которой я купила именно эту краску, - она без запаха! Красила при закрытом окне - и правда нет запаха.

Эмаль подходит только для покраски ранее окрашенной поверхности, отопление должно быть отключено (т. е. трубы должны быть холодными), цвет полуглянцевый - вся эта информация и много другой есть на банке с краской, советую сначала прочитать всю информацию с банки, а потом только начинать красить :). Объем баночки 0,5кг., стоит такая баночка краски в Леруа Мерлен 172 рубля.


Вот фото до и после покраски, чтобы можно было понять белизну краски, красить мне пришлось на два раза, чтобы не видно было старой краски, второй слой краски наносила примерно минут через 10-15 после нанесения первого слоя, все легло хорошо. Кисточку и руки отмыла водой - что тоже является большим плюсом!


На банке так же есть информация, что краска не желтеет - будем надеяться, что это тоже правда, со временем проверим.
  • Достоинства
  • нет запаха, с рук и кисточек отмывается водой (пока не высохла), белоснежный цвет
  • Недостатки
  • для меня нет
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям