Автомобиль Toyota Carina E (1997)

Среднее 4.79 (голосов 14)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
11
Всего отзывов: 14

Категория: Седан

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Toyota Carina E (1997) - Идеальное японское авто

Год выпуска авто: 1997

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 600 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Передний

Клиренс: 230 мм

Подушки безопасности: не менее 2


Покупался как второй автомобиль для меня, девушки 21 год, да да, для девушки!!! после Ауди 80 "бочки".
Внешний вид авто впечатляет, плавные линии, с виду не такая большая, как оказалось внутри.
Внутри она оказалась намного вместительней предыдущего автомобиля, багажник огромный, на задних сидениях мог спокойно сесть даже высокий человек, не жалуясь, что его коленки упираются в потолок.
У Карины очень мягкая подвеска, для карельских дорог самое то, многие ямки совсем не чувствовались. Очень нежный поворот руля, благодаря ГУРу. Ручка коробки передач очень плавно переключала скорости, никакого усилия не нужно было прилагать.
На фото видно, что стоят дополнительные фары, так как оказалось, что в данной модели штатом не может стоять ксенон, и ночью родные фары не справлялись с темнотой. Мне не однократно приходилось ехать поздно ночью в Карелию, или зимой, когда очень темно. Эти две малышки меня очень сильно спасали, были куплены в Финляндии в магазине "Билтема". Самые дешевые дополнительные фары.
Двигатель был объемом 1,6 всего, но многие знают или слышали, а если нет, то знайте что для тойоты этого очень даже значительный объем, лошадок всего 99, но рвала с места только так! Ну мало кто не любит скорость же!)
Был один минус, который знаком многим владельцам такого авто, это что она "кушает" масло, и нужно подливать понемногу, но именно на этом авто двигатель был перебран, что значительно снизило расход масла. А расход бензина на трассе 4-5 литров, город около 7, ну а смешанный стиль -6!
В общем, шикарнейшее авто за свои деньги. После продажи не смогла уйти от Тойот, сейчас катаюсь на Toyota Avensis 2004 года. Видимо Toyota это любовь!!
  • Достоинства
  • Этот автомобиль один большой и вместительный плюс
  • Недостатки
  • "Кушала" масло
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям