Аква-террариум при Одесском зоопарке (Украина, Одесская область)

Среднее 4.31 (голосов 13)

1
1
2
0
3
0
4
5
5
7
Всего отзывов: 13

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Аква-террариум при Одесском зоопарке (Украина, Одесская область) - Крокодилы, черепахи, питон и много рыб

Год посещения: 2017

Страна: Украина

Регион (край, область, штат): Одесская область

Район: Одесский городской совет

Город или поселок: Одесса

Одесский аквариум-террариум при одесском зоопарке – место, которое будет очень интересно посетить. Обычно в зоопарки и террариумы рекомендуют детей водить, но я, например, тетенька вполне взрослая, а поглазеть на обитателей этого акватеррариума мне было очень интересно. Особенно очаровал питон, от вольера которого я не могла отойти минут десять… Но – по порядку.
Цена за посещение летом 2017 года (когда я ходила) составила 40 грн. Сложно сказать, дорого это или нет, так как в других подобных аквариумах или террариумах я не была давно. Попытаемся прикинуть так: в целом экспозицию можно осмотреть минут за 10-15. А если у каждого аквариума долго всматриваться и вчитываться в описание питомца, то осмотр займет не больше 30 минут. Полчаса развлечений и новых познаний за 40 грн? Сойдет…



Из минусов, и это я почувствовала сразу на входе – в помещении очень душно. Билетерша, кстати, тут же жаловалась подруге – мол, кондиционер не спасает. Скажу так – я его вообще не ощутила. Летом было адски душно и долго всматриваться в черепах и питонов заставило природное любопытство, в то время как душа просилась на свежий воздух. И еще бросилось в глаза, что в акватеррариуме очень много тараканов. Увидев их рядом со змеями, я почему-то решила, что они – корм, но когда заметила, что они спокойно гуляют по полу и стенам, сообразила, что для корма уж очень им тут вольготно.
Из плюсов – на самом деле интересно! Различные рыбины, в том числе и очень экзотичные на вид, черепахи, всякие другие хвостатые и чешуйчатые. Есть даже крокодил. Даже два крокодила.


Большой плюс – можно фотографировать. Конечно, без вспышки, что бы не тревожить всех этих милых монстриков. Но можно же! Потому на память остается гора фотоснимков.
И еще хотелось бы, что бы взрослые, которые посещают это место, все же не позволяли детям хватать стекло аквариумов, да и сами этого не делали – весят же таблички! Да и самим потом неприятно – рассматривать живность сквозь муть чужих отпечатков ладошек и пальцев.
  • Достоинства
  • экзотические питомцы
  • Недостатки
  • душно
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям