Комплект постельного белья Текстильщик "Дивный Сон"

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Комплект постельного белья Текстильщик "Дивный Сон" - очень даже хороший комплект

Год выпуска/покупки: 2017

Итак - комплект постельного белья "Дивный Сон". На упаковке указано хлопок 100 %. Производитель фирма Текстильщик г. Иваново.

Такой фирмы держу в руках, если честно, впервые. И очень хочется, как это часто бывает в комплектах постельного, не разочароваться. Раньше, когда была молодая и глупая, очень часто "велась" на ценник по акции, скидки, дешево. и каждый раз попадала в просак, сейчас я никогда не возьму такое белье, считаю чем дороже тем лучше. И в данный момент эта установка мне всегда помогает в выборе комплектов, разочарований пока не было по крайней мере в качестве.

Выбрала размер евро с 2-х спальным пододеяльником, в комплект входит пододеяльник размерами 176х215, простынь 220х240, наволочки 2 шт размерами 70х70.

На упаковке есть инструкция для стирки. Постельное белье изготовлено по Госту.

Указано, что комплект с евро простыней мако-сатин. Давайте вместе разберемся, что сие означает. Мако-сатин - это разновидность сатина, ткань имеет большую гладкость и блеск за счет тончайших нитей пряжи. Изготавливается ткань только из натурального хлопка без добавлений каких-либо примесей. Есть еще один момент важный при изготовлении является соблюдение определенного соотношения нитей – поперечных и продольных. Только так, используя самый качественный хлопок, сплетая из него тончайшие нити и подвергая ткань современным методам очистки, производитель добивается отличного результата. Ткань отличает гладкость и воздушность, и это все мако-сатин. К тому же, постельное белье из мако-сатина сохраняет все преимущества сатина. Он также практически не мнется и сохраняет блеск надолго. Проверим сейчас все своими глазами и руками, так как с таким видом ткани еще не встречалась.


Внешний вид комплекта просто отличный. Ткань действительно на ощупь напоминает шелк, но довольно таки плотный и шерстистый. Расцветка ткани очень яркая, так и бросается в глаза. Фотография с телефона не передает конечно же всей сочности и динамичности рисунка. Материал такой плотный, прочный. Швы самые простые -строчка, но выполнена аккуратно. Запаха краски не ощущается. Если приложить голову к подушке в наволочке из мако-сатина, осязается мягкость как от прикосновения к тончайшему велюру.

Сейчас попробую намочить и постирать ткань. Наволочку намочила, вода не окрасилась, при добавлении стирального порошка, также изменений водного окраса не произошло. При стирке не полиняло и не село.

Отверстие в пододеяльник для заправки - снизу, очень удобно и быстро все заправляется.
Во так, на первое знакомство ощущения очень таки и приятные. Посмотрим как прослужит, и какие сны подарит!!!


Благодарю за внимание.
  • Достоинства
  • приятный материал, не окрашивается, при стирке не линяет
  • Недостатки
  • нет
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям