Суши-магазин "Окинава" (Россия, Иркутск)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Суши-магазин "Окинава" (Россия, Иркутск) - И вкус еды нам сладок и приятен!

Время использования: 5 раз

Стоимость: 250 р.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Иркутская область

Район: городской округ Иркутск

Город или поселок: Иркутск

Улица: ул . Октябрьской революции

Дом №: 1, корп 4

Добрый день, уважаемый читатель!

Бывает, что попадая в незнакомый город, ты получаешь некий приятный бонус от местных ресотранчиков или кафе. В большинстве случаев это кухня местнаых умельцев, но в Иркутске, как ни странно нас удивили не только этим.

Все, кто был в Иркутске и вообще в прибайкалье, просто не могли не попробовать нашу местную гордость – это бурятские позы, буузы еще их называют. принципиальную разницу в них не заметила, поэтому все называем – позы. Это волошебное, сочное и мягкое мясо, в изумительном мешочке из теста, с соком внутри. Да простят меня веганы, пища Богов. Мы всегда это кушаем, приезжая в Улан-Удэ или Иркутск – это сытно, вкусо и дает массу гастрономических эмоций.

Как оказалось в этот раз, до ближайшей позной (кафе, где готовятся и употребляются позы), нам не близко, и пришлось выбирать что-то из европейской кухни, либо японской. Как оказалось иркутяне весьма в этом плане преуспели. На наше счастье в шаговой доступности, в одном из супермаркетов («Фортуна») мы обнаружили некое заведение, где можно купить суши навынос. Заведение называется по-японски звучно – «Окинава». Как оказалось это суши-магазин - весьма распространенное явление.


Первое, что привлекает – это чистота в этом заведении. Готовятся суши у вас навиду – за стеклянной стеной повар-сушист готовит вкуснейшие заморские явства. Все как нужно: руки - в перчатках, на головах – шапочки, все в униформе, готовые изделия в охлажденной витрине. Я многие видела рестораны японской кухни, но столь аппетитные роллы я видела впервые, после Тайланда.

Второе, что радует – практически всю продукцию, буквально расхватывают, и заветренной, или просто старой еды, здесь нет. Насколько я знаю, по санитарным нормам, готовые суших хранить можно не более 24 часов, потому здесь и не готовят впрок – к вечеру остается очень мало видов ролл, и приходится выбирать то, что есть. С одной стороны политика заведения ясна и понятна – не приходитсявыбрасывать или продавать по-дешевке продукцию.

Третье, это ассортимент.


Ассортимент скромен, в основном это популярные виды роллов, но они весьма и весьма внушительных размеров, так что вполне можно купить на семью какой-либо суши-сет из 25 штук – и этого достаточно для ужина. Более того, в вечерние часы можно купить готовый сет по сниженной цене – полагаю это все с той же целью, чтобы и людей не отравить и самим не в убытке остаться.


Мой скромный ужин, как правило состоял из 10 роллов. Цена в среднем не более 210-280 рублей. Но этого мне хватало, чтобы быть, как минимум, сытой.

Что приятно поразило, что рыба и морепродукты были свежие, роллы вкусные, и с желудком проблем не возникало. Не могу сказать, что все роллы мне понравились, по крайней мере из тех, что я пробовала оставили приятное впечатление. Сравнивая с Тайскими мастерами-сушистами, могу заметить то, что роллы тайские вкуснее, из-за отсутствие какого-либо сыра и икры в составе. В основном это были овощи, нори, рыба, крабовое мясо и все. Здесь же все как-то европезировано. Но слава Богу рис был не сладковатым – этого я не очень люблю. И как раз этим меня очень порадовала эта кухня.

Мастера на кухне, а так же ребята обслуживающие нас - всегда приятно улыбались, беседовали и предлагали что-то новенькое. Такое обращение с самыми капризными, как я клиентами - очень дорогого стоит.

Рекомендовать для приобретения роллов это заведение, я буду. Это хорошее сочетание цены и качества. Удобно так же то, что можно оформить заказ на сайте.

Удачных вам покупок!
  • Достоинства
  • чисто, вкусно.
  • Недостатки
  • нет
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям