Ресторан Lysia (Кипр, Ларнака)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Рестораны

Читать все отзывы

Отзыв: Ресторан Lysia (Кипр, Ларнака) - Приятное место, но меню немного разочаровало

Год посещения: 2017

Страна: Кипр

Регион (край, область, штат): Ларнака

Район: Ларнака

Город или поселок: Ларнака

Этот небольшой ресторанчик место занимает очень неплохое и вывеску его, особенно вечером, видно издалека. К тому же, судя по отзывам на ресурсах для путешественников, пользуется популярностью у местного населения, а это безусловный плюс в большинстве случаев.


Интерьер довольно прост, но приятен глазу - все симпатично и гармонично, ничто не отвлекает от приятной беседы и вкусной еды. Больше всего мне запомнились вот эти скатерти голубенькие - честно говоря, не очень они мне понравились, но что есть, то есть. Зато тряпочные и без всякого стекла сверху - признак приличного ресторана, судя по всему.

Как обычно, места были и на веранде, и в зале. Везде прохладно благодаря вентиляторам. В зале чисто, тут мы даже муравьев не заметили, которых дочка любила прикармливать.


Меню довольно своеобразное. Впервые мы встретили кускус, правда, назывался он тут как-то по другому. И хотя взять мы его не решились, нас им в итоге угостили. Вернее, дочку, так как по мнению одной из сотрудниц ресторана дети такую еду едят с удовольствием. Она оказалась права - дочке это блюдо понравилось. А мы отблагодарили персонал щедрыми чаевыми )

Очень мало салатов - кажется, всего один или два вида, а ведь салаты это именно то, что нужно мне днем в жару. Часто я больше и не ем ничего, мне хватает. И если выбор так ограничен - это большая печалька.

Тем не менее, ничего плохого про еду сказать не могу - все было очень вкусно, овощи свежие, мясо мягкое. В качестве закуски принесли ну очень вкусные оливки - вон там на фото слева они виднеются - вымоченные в чем-то, с маслом и французской горчицей. Это просто объеденье, причем на Кипре часто встречающееся, в отеле нашем тоже такое лакомство было, но именно благодаря этому ресторанчику я его распробовала.



Посидели и перекусили прекрасно, обслуживание тут довольно быстрое, заскучать мы точно не успели.

Но вот ничем это место не зацепило, бывает такое. Меня лично смутило то самое практически полное отсутсвие салатов в меню, хотя при желании можно было бы и что-то другое выбрать.

Цены - средние, практически не отличающиеся от цен в других ресторанчиках этого района, расположенных поблизости от отелей. Мы пообедали в этот раз скромно, но тем не менее, голодными точно не остались.


Рекомендовать буду, воспоминания остались только приятные. Но если вы, как и я, любите полакомиться в жару интересным салатиком - меню может вас немного разочаровать. Все остальное, самое важное - качество еды, обслуживание и чистота - на достойном уровне, претензий нет.
  • Достоинства
  • вкусно, чисто, быстрое обслуживание
  • Недостатки
  • мало салатов
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям