Книга "Темная империя. II книга" - Елена Звездная

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Темная империя. II книга" - Елена Звездная - Великий и ужасный лорд )))

Как и обещала
На мой взгляд, вторая книга "Темной империи" Елене Звездной удалась по отношению к первой. Внутренняя борьба Даррена, казалось бы за свое ( любовь или отречение), приводит с одной стороны к утвердившейся позиции собственника, а с другой - к желанию отступить лишь бы Найри была в безопасности. Но все это провоцирует Рэна на необдуманных поступки, такие как развратные женщины, открытие своей сущности тёмного лорда (являвшегося злейшим врагом Человеческого Королевства) ну и конечно же знакомства с "родителями" ( а точнее с дедом - повелителем Ада).

Личность принца Хаоса здесь раскрыта более ярко и эмоциональное, чем личность скромной и забитой целительницы. Поэтому никаких нареканий к Лорду Эллохару у меня нет, а вот с магианной Сайрес нужно было поработать. Найри не хватает упорства, настойчивости и чувственности, она слишком мягкая и наивная, а постоянные слёзы иногда просто бесят, я конечно же понимаю, что она в свои семнадцать лет является практически ребёнком, но думаю, что смерть родителей и няни, а также исчезновение брата, и безрезультатные его поиски долгое время, все таки должны же были наложить хоть какой-то отпечаток, например, стремление добиваться поставленных целей и какой-никакой но стердости и черствости. Она же все таки являлась магичкой, и так как маги были уважаемые и сильные духом люди, значит и статус этот должен сопровождаться гордостью и уверенностью в себе, но никак не мягкосердечностью и не обладал таким эффектом, как "безвольность куклы".

Очень порадовало продолжение истории с Золотым жрецом, интересно, что же на самом деле он задумал и какие тайны скрыты за его мнимым освобождением собственной матери. А также какова будет его реакция, когда он узнает, что его "возлюбленная" это всего лишь иллюзорное прикрытие демона.

Если интересно, можете посмотреть мой отзыв на продолжение книги "Темная империя - III".
  • Достоинства
  • юмор, легость чтения, отличное раскрытие харрактера главного героя
  • Недостатки
  • критичных минусов нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям