Сеть обувных магазинов Francesco Donni (Россия, Уфа)

Среднее 2.00 (голосов 1)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Одежда и обувь

Читать все отзывы

Отзыв: Сеть обувных магазинов Francesco Donni (Россия, Уфа) - Проблемы клиента, только его проблемы. Самое главное продать!

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Республика Башкортостан

Район: городской округ Уфа

Город или поселок: Уфа

Улица: Космонавтов,

Дом №: 13

Уважаемые читатели. Хотела бы поделиться печалькой, а именно подходом к решению проблем клиента в магазине Francesco Donni г. Уфа, по ул. Космонавтов, 13.

Магазин находится в подвале, на односторонней улице. Продавцы вежливые, корректные. К самому магазину придраться нельзя. Обслуживание качественное, т. к. нужно продать обувь, качество которой за последние 4-5 года сильно упало, за достаточно высокую цену.

Самое интересное начинается, если сталкиваешься с некачественной продукцией, которая может быть у любого производителя. Вопрос в том, как производитель через свою сеть магазинов готов устранять проблему.

Мною были приобретены туфли 15 июля 2017г.


Более подробно по качеству самой обуви можно прочитать в отзыве по ссылке: Низкое качество и полное разочарование маркой Francesco Donni

Когда 26 июля 2017г. выявилась проблема, я решила сдать их обратно в магазин и вот тут меня ждал сюрприз.

Оказывается, сдать обувь я могу только через экспертизу, которая будет проводится в течении 21 дня.

Кроме этого, я должна приехать в день и время на экспертизу, когда мне скажут и это несмотря на то, что нахожусь на работе.

А в довесок, я должна подписать унизительное заявление, что в случае если признают это НЕ заводским браком, то я должна оплатить 20% от стоимости обуви, но не менее 1000 рублей.


В результате, я забрала обувь и уехала. Уже давно были вопросы к качеству обуви Francesco Donni, но все-таки была надежда на клиентоориентированный подход со стороны самого производителя. Увы, надежды не оправдались.

При этом все общение происходило корректно, постоянно убеждая меня, что они не отказываются от решения проблемы, но вот нужно только Заявление подписать (без него не примут обувь) и ждать звонка с экспертизы и быстренько к ним ехать.

Возможно в других магазинах иной подход, хотя сеть единая.

Вообще покупать в сети магазинов можно, только сразу для себя определившись, что гарантии нет и после покупки обуви можно сразу выбрасывать чек и коробку. Если вы все же оставили и тешите себя надеждой, что в случае заводского брака вам вернуть деньги, то настраивайтесь на длительное решение вопроса и еще не известно в чью пользу, т. к. в Уфе направляют только в свою экспертную контору и возможно останетесь с бракованной обувью и долгом перед магазином.

После сегодняшнего обращения в магазин, для меня марка Francesco Donni забыта, к моему глубочайшему сожалению. Francesco Donni не смогла удержать высокую планку качества до 2017г., которая была в 2012 году. Сейчас осталась только высокая цена за обувь.
  • Достоинства
  • Вежливые продавцы.
  • Недостатки
  • Отсутствие гарантии на обувь.
Качество
Ассортимент
Цены
Обслуживание
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям