Акриловые краски по ткани Луч

Среднее 2.63 (голосов 8)

1
1
2
4
3
1
4
1
5
1
Всего отзывов: 8

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Акриловые краски по ткани Луч - Явно не для ткани

Год выпуска/покупки: 2016

Обожаю экспериментировать с красками по ткани. Прошлой осенью купила себе вот такой наборчик. Цена привлекательная - около 200 рублей за 8 цветов (баночки по 15 мл).
На фото только 5 из 8. Белый, фиолетовый и оранжевый закончились.

Цвета в баночках очень яркие, красивые. Эх, жаль, они на ткани не такие красивые. Отлично смешиваются между собой и с красками других производителей (к смешиванию с Decola нет никаких нареканий).



Из недостатков могу указать на плохую консистенцию. Обычно хорошие акриловые краски достаточно густоваты, а эти очень жидкие, напоминают сильно разбавленный мед. В следствие этого краски расходуются совсем неэкономно. Цвета на ткань ложатся очень прозрачно, чтобы добиться яркого цвета, нужно красить в несколько слоев (около 5), в то время, как краски других производителей отлично выглядят после нанесения 1-2 слоев. А насколько аккуратно будет выглядеть рисунок с таким количеством слоев я не знаю... Тут не угадаешь.
Рекомендовать я их не буду. Лучше заплатить больше, зато приобрести краски, которые будут расходоваться гораздо экономнее и свою цену полностью оправдают.
  • Достоинства
  • Цена.
  • Недостатки
  • Консистенция и блеклость красок.
Надежность
Оригинальность
Качество
Упаковка
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям