Лампа светодиодная Camelion LED7-C35 E27

Среднее 3.00 (голосов 3)

1
1
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Энергосбережение

Читать все отзывы

Отзыв: Лампа светодиодная Camelion LED7-C35 E27 - Как и все, некачественная китайская светодиодная лампочка, но могло быть хуже

Время использования: 3 месяца

Стоимость: 110 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Купил 5 светодиодных лампочек Camelion LED7-C35 7Вт E27 вместе с новой люстрой. Лампочки аккуратные, небольшие, тяжеленькие, в них ничего не звенит и не сыпется при встряске - это сразу понравилось.

Но что не понравилось - лампочки сильно греются (впрочем как и все современные дешевые лампы) и первая из них перегорела уже через 3 месяца. Снял колпачок с лампы, что было не так легко (пришлось изрядно расковырять корпус), как с прочими китайскими "светодиодками" (вообще лампа Camelion показалась довольно крепкой и "сбитой", что является плюсом данной фирмы по сравнению с конкурентами) и увидел 12 обыкновенных светодиода, из которых один перегорел (разумеется не от перепадов напряжения в сети или чего-нибудь подобного, а только из-за плохого качества лампы) - классическая поломка. Остальные лампы пока работают. В целом Camelion кажется более надежной чем конкуренты в этом ценовом сегменте, все же за 3 месяца сгорела только одна из пяти ламп, что в наше время не так плохо.
P. S. Вот ещё один мой отзыв о светодиодной лампе: Лампа светодиодная ASD LED-A60 11 Вт
  • Достоинства
  • Малая мощность, но яркое свечение; небьющийся корпус; цена
  • Недостатки
  • Недолговечность; перегрев
Юзабилити
Долговечность
Дизайн
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям