Блендер Moulinex Click and Mix 600

Среднее 4.82 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Блендеры

Читать все отзывы

Отзыв: Блендер Moulinex Click and Mix 600 - Необычное решение с использованием насадок. Занимает мало места и очень функциональный

Год выпуска/покупки: 2012

Пожалуй погружной блендер moulinex click and mix 600 самый необычный из всех, которыми я пользовалась. Дальше поймете почему.

Как обычно выглядят погружные блендеры?
К ним идет множество больших съемных насадок и емкостей, которые в своем использовании, несомненно, хороши, но занимают много пространства на кухне, которого так часто многим не хватает. И хочется приобретать что-то более универсальное и компактное.

На вид в общем-то "moulinex click and mix 600" не очень отличается от других блендеров.

Такая же форма, размер, даже вес везде почти одинаковый. Украшен яркими рисунками. Функционал кнопок тоже не блещет оригинальностью.

Да и с насадкой тоже вид "все как у всех".

Единственное, что шнур короче, чем у другого моего блендера, да и фиксирующей присоски нет. Но я по этому поводу не переживаю, так как стою зачастую возле розетки и длины шнура мне хватает.

Ручка корпуса украшена яркими рисунками, обозначающими с чем может работать блендер.

Слева нарисованы виды насадок, а справа пояснение для каких целей используются насадки.
Очень удобно, не приходится листать инструкцию для пояснений.

Сверху, как это заведено у всех уважающих себя блендеров находится 2 кнопки: кнопка включения на стандартной скорости и турбо режим смешивания (на случай если нужно быстрее приготовить что-то вкусное).


Снизу кнопка отсоединения насадки:

Почему-то во всех блендерах эта кнопка так ярко выделена, что зачастую мне хочется нажать ее для включения. На мой взгляд надо делать ее менее заметной, а то уж очень привлекает внимание и таким как я невнимательным хозяйкам легко можно спутать с кнопкой включения, которая на различных видах технике обычно более заметная.

А вот сверху есть еще одно отличие от других бледнеров - 16 скоростей:

Чтобы изменить скорость достаточно просто повернуть колесико.

Насадка как таковая одна и крепится она в этом месте:


А вот так выглядит и сама насадка:

После использования блендера ее нужно отсоединить и помыть. Это можно сделать как вручную, так и в посудомоечной машинке.

При ближайшем рассмотрении одной единственной насадке видим вот такую картину:

И становится непонятно, как ей можно что-то сделать. Особенно если вспомнить инструкцию на ручке, гласящую, что блендором можно измельчать, перемешивать и взбивать.

Но для этой цели используются насадки для насадки! Звучит сумборно, но сейчас расскажу как это происходит.
Дело в том, что сама насадка является как бы основной осью, на которую нанизываются остальные насадки, которые в свою очередь упакованы вот в такую пластиковую яркую коробку:

Внутри расположены 4 насадки:

Каждый цвет имеет свой функционал.

Чтобы понять принадлежность каждого цвета насадки, обращаемся к инструкции на ручке блендера:


Синяя насадка - измельчитель льда.

Здесь видны необычные лезвия, которые с разных сторон разной формы и длины. Самое длинное измельчающее лезвие зазубренной формы.
Лед всегда измельчался хорошо, нареканий к насадке не было.

Желтая насадка - венчик.


Я специально сфотографировала с разных ракурсов, чтобы вы имели представление, что это за венчик. На вид он забавный и маленький, спиралевидной формы.
В моем представлении это странный вид венчика, ведь все мы помним как выглядит венчик. Да и взбивать им я не очень люблю. Уж очень он маленький и площадь покрытия небольшая. Поэтому если нужно что-то взбить я делаю это вручную если не тороплюсь или использую другой блендер, который имеет насадку венчика похожую на венчик.

Следующие 2 насадки измельчители. Если приглядеться, то они отличаются формой лезвия. В зеленой насадке лезвия короткие и прямые, а в красной- более длинные и изогнутые.

Зеленая насадка для измельчения овощей.

Ее можно использовать для приготовления супа-пюре для ребенка. Или же можно измельчить картошку до состояния пюре.

Но самая ходовая у меня в быту насадка красная.

Она тоже для измельчения, но ее можно использовать для мяса. Поэтому и лезвия более длинные и изогнутые.
Это насадкой я крошу и измельчаю все подряд. И за несколько лет использования лезвия до сих пор острые и хорошо справляются со своей задачей.



Эта насадка крепится на съемное основание блендера:



Чтобы насадка закрепилась нужно попасть в специальные разъемы:


И общий вид блендера будет смотреться довольно ярко и интересно:


В комплекте идет пластиковая чаща объемом 0,8 литров.

Она вытянутой формы и в ней удобно что-то взбивать, измельчать и смешивать.

Комплектация погружного блендера moulinex click and mix 600 самая оптимальная. Здесь есть все нужные виды насадок: измельчить, смешать, взбить.
Чаще всего я использую его для приготовления супа-пюре для ребенка. А для нас с мужем измельчаем лед, для прохладных коктейлей жаркого лета.
Бывает в комплектации много различных емкостей, но я считаю, что достаточно одной и как раз самой удобной формой будет такая вытянутая, чтобы ничего не расплескалось и не разбрызгалось. Вытянутая форма блендера идеально войдет в высокую узкую емкость.
Да и объема хватает. Емкость пластиковая и оснащена делениями, поэтому наглядно виден объем приготовленной пищи.
Немного странно, что ёмкость не оснащена удобным носиком для выливания жидкостей.
Пластиковые насадки тоже продуманной формы. По бокам они имеют выступы, которые удобно скользят по дну посуды. А через выемки в отверстиях насадки выходит измельченная пища.

Что касается самого процесса измельчения, то благодаря острым лезвиям, которые не затупились спустя время и регулируемым 16ю скоростям и режиму турбо довольно быстро могут измельчить продукты. Получается, что вы приложите минимум усилий и затратите меньше времени для получения хорошего быстрого результата.

Хранение блендера, благодаря такому виду съемных насадок, занимающими самый минимум места, в отличии от других типов, очень компактная. Все удобно складывается в пластиковую коробку и убирается на полку. И не придется искать место для массивных насадок.
Само название "click and mix" говорит само за себя. Очень кратно, но очень точно описывает блендер.

Про долговечность хочется рассказать отдельно. Вот уже на протяжении нескольких лет блендер не дает сбоев, работает исправно как-будто мы его только приобрели. Радует что и лезвия не потеряли свои измельчающие качеств.

Вот из этого супа


получается такое пюре.


Если интересуют фкнкциональные и долговечные блендеры, то могу посоветовать еще одного долгожителя - погружной блендер Tefal Prep'line HB705.

Плюсы:
- компактный,
- функциональный,
- долговечный,
- 4 вида насадок (измельчение льда, взбивание, и 2 насадки для измельчения овощей и мяса),
- насадки до сих пор острые,
- 16 скоростей,
- турбо режим смешивания,
- удобное меню,
- необычная смена насадок.
  • Достоинства
  • Компактное хранение, очень функциональный, долговечный, лезвия до сих пор острые.
  • Недостатки
  • Нет
Удобство
Качество
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям