Экскурсия "Морская рыбалка" (Марокко, Агадир)

Среднее 2.00 (голосов 1)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Марокко

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия "Морская рыбалка" (Марокко, Агадир) - Сплошное разочарование

Время использования: 6 часов

Стоимость: 4500 р.

Год посещения: 2017

Поехали на морскую рыбалку в надежде получить впечатления не меньше, чем на морской рыбалке на Кипре. В результате получили полную противоположность.

В единственном порту Агадира нас посадили на огромную яхту, вокруг которой плавало огромное число рыб.

Можно было разместиться где угодно: в кабине, на носу корабля или на верхнем уровне яхты.



После полной погрузки пассажиров, которых было человек двадцать, не меньше, мы стали выходить из порта. Все было прекрасно: ехали плавно, вид был отличный. Много чаек и рыбацких лодок. Затем мы остановились возле лодки, аналогичной нашей и здесь начало укачивать. До этого у меня никогда не было проблем с пребыванием в лодках. А здесь просто накрыло. Не только в кабине, но и на воздухе. Не только меня, но и многих других. Причем лодку перекашивало от любого пассажира, который вздумал пройтись. Персонал все это мало волновало. Смогли только предложить попить воды и дали одному пассажиру какую-то таблетку.

На фоне всего этого те, кого не укачало, пытались рыбачить. Почему пытались? Потому что им вместо удочек дали просто какие-то куски дерева, на которые были намотана леска. Страна третьего мира во всей красе. За все время рыболовства умельцы смогли вытянуть всего четыре рыбки, которые до конца плавания пролежали в грязном ведре. К слову, обычно на таких рыбалках улов готовят для рыболовов.


После окончания рыбалки, мы наконец-то отплыли и направились обратно к пляжной территории, на которой по плану было купание.

На задней части корабля располагается небольшая платформа, к которой приделана лестница. От нее тянется веревка с узлами, в конце которой привязан спасательный круг. Те, кто хотел, могли искупаться в море. Некоторые пассажиры не стеснялись нырять в океан с верхнего уровня яхты. Но в тот день было очень холодно, поэтому все кто купался, выходил с дрожащей челюстью.

На конец экскурсии был запланирован обед. Поэтому во время купания один парень из персонала занимался шашлыком из рыбы на задней части лодки.

Разумеется, что в другой части лодки, на кухне, делали салаты и прочие блюда. Как только шашлык был готов, каждому гостю подавали керамическую (!) тарелку с салатом из помидора, огурца и листьев салата с майонезом, рис с кукурузой и кусочками оливок, пара маслин с косточками, и, собственно, шашлык из рыбы, который оказался совершенно невкусным. Самым вкусным на удивление оказался рис.
Кроме того, предложили на выбор бесплатные напитки: вода, кола или фанта. Замечу, что до этого гид говорил, что все напитки на борту платные.
Через несколько минут после обеда вдруг принесли дольки арбуза, апельсина и дыни.

После обеда мы направились в порт, где нас встретил микроавтобус, который нас и привез сюда.

Честно говоря, я был очень расстроен этой морской рыбалкой, в отличие от аналогичной на Кипре, на которой все было прекрасно. Даже осьминогов ловили. Конечно, может это подвел мой вестибулярный аппарат, и погода могла быть лучше, а шашлык на любителя, но факт остается фактом - эта поездка мне совершенно не понравилась и испортила день. Может вы не послушаете меня и вам повезет, но я вас предупредил и не рекомендую морскую рыбалку в Агадире.
  • Достоинства
  • Если только вкусная еда и впечатления от езды на лодке
  • Недостатки
  • Сильно укачивало, что-то непонятное вместо удочек
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям