Дезодорант твердый Dermosil Vitamin E

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Дезодорант твердый Dermosil Vitamin E - Отличный гипоаллергенный дезодорант без алюминия!

Время использования: 1 год

Стоимость: 460 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Начну с того, что обладаю достаточно нежной кожей, склонной к аллергии. И многие дезодоранты-антиперспиранты (и просто дезодоранты) известных фирм не подходили — кожа в подмышках зачастую разражена при бритье, а у меня особенно, в силу чувствительности. Изначально задалась поиском щадящего дезодоранта. К тому же, большинство дезодорантов-антиперспирантов содержит соли алюминия и тут есть мнение, что соли алюминия являются дополнительным фактором риска развития рака молочной железы. Правда ли это - точного ответа так никто и не дает - не хватает необходимых исследований. Но я все-таки предпочитаю, где это возможно, снижать риски для своего здоровья и понемногу его беречь.

Антиперспиранта без солей алюминия я так и не нашла, но нашла твердый дезодорант, который отлично подошел моей капризной коже: Dermosil Vitamin E (Дермосил Витамин Е) производства Финляндии. Он очень деликатен, не раздражает кожу (даже способствует снижению раздражения как мне показалось), имеет тонкий приятный аромат (содержит гипоаллергенные отдушки), не оставляет следов на одежде. Состав прилагаю на фото.


Активно им пользуюсь в повседневной жизни с обычным уровнем активности (сидячая работа), а для спорта и физических нагрузок он не подходит совсем. Конечно, у меня есть и обычный дежурный антиперспирант «на случай важных переговоров», так сказать. Но большую часть времени пользуюсь Дермосилом.

И при всех его плюсах мне бы ооочень хотелось, чтобы он блокировал пот полностью. Но так как изначально продукт позиционируется как исключительно дезодорант, по сути своей он и не должен полностью защищать от выделения пота. Но я все-таки запишу это в минусы, как критерий общей оценки данного продукта.


Расходуется умеренно, одного стика (упаковка 50 мл) мне хватает на полгода. По цене далеко не дешевый: стоимость [50 мл] 460 рублей (без акций), заказать его можно на официальном сайте Dermosil. В розничной продаже его не встретишь.

Моя оценка ему «5-»
  • Достоинства
  • без алюминия, деликатный, без спирта, приятный аромат, убирает запах пота, гипоаллергенный, не пачкает одежду
  • Недостатки
  • дорогой, не блокирует выделение пота полностью
Удобство
Упаковка
Эффект
Стойкость
Запах
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям