Плитка для ванной Уралкерамика "Бэль"

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Плитка для ванной Уралкерамика "Бэль" - Красивая бюджетная плитка, но красота "отвалилась" через 3 месяца (((

Год выпуска/покупки: 2017

Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв о керамической плитке Уралкерамика, коллекция Бэль. Мы с супругом очень долго выбирали плитку для ванной комнаты. Хотелось выбрать что-то более современное, молодежное, не "аляпистое" (чтобы через год не надоела), в спокойных тонах, и в то же время бюджетное. А если бюджетное, значит отечественный бренд. Наш выбор остановился на Уралкерамике. Очень много коллекций понравилось у данной марки, особенно новинки. И в итоге наш выбор пал на коллекцию Бэль. Заказывали на сайте (г. Нижний Новгород). Увидели эту плитку в магазине, и чтобы сэкономить заказали ее через данный интернет-ресурс. После вскрытия упаковок приобретенного продукта изъянов не было обнаружено. Внешний вид и технические характеристики соответствовали требованиям производителя. По толщине плотная, нежно-серая матовая плитка под камень (не гладкая), блестящие геометрические узоры и нежные розовые магнолии. Мои опасения были только по поводу блесток, которые могли бы со временем "отвалиться". Но я думала, что это плитка в ванну, и производитель обязан соблюсти этот факт и сделать товар на совесть. Некоторые плитки были на 2-3 мм шире, другие уже. Но это я даже не буду указывать в минусах, потому что мы понимали что купили не итальянскую плитку. Любой опытный "плиточник" справится с этой задачей при укладке. После проделанной работы мастера, я была в восторге, это то, что я действительно хотела!
Любая плитка требует чистки, я чистила ее Сифом и щеткой, и всё было в порядке на протяжении трех месяцев. Но недавно, когда я пошла мыться, я увидела в ванне какие-то серые полоски валяются. Долго не понимала что это. Но потом подняла голову и мой прежний восторг сменился долгодневным разочарованием. На фото видно, что блестки слетели с плитки, которая расположена намного выше ванны, и чистке подвергались в основном первые 2 уровня над ванной. И душ установлен в другой стороне. Поэтому я так и не поняла почему именно с этого "куска" отлетели блестки. Подумала, что этот "кусок" бракованный, но осмотрелась и увидела подобные изъяны и на других плитках. Блестки отлетели вместе с клеем. Было такое ощущение, что клей просто высох и отвалился (как ПВА). Не знаю что будет с плиткой на противоположной стене напротив унитаза, так как эта стена вообще не подвергается никаким воздействиям.
Теперь я жду когда отойдут и другие блестки со стены над ванной, и будет у меня просто серая уж совсем спокойная, даже скучноватая стена. Радует только то, что не остается никаких следов от клея и блесток.
Не могу сказать рекомендую этот товар или нет, могу просто предостеречь. Всё-таки плитка с блестящим геометрическим узором стоит гораздо дороже плитки в базовом цвете.




  • Достоинства
  • Матовая, красивая, в меру бюджетная
  • Недостатки
  • Блестки "отвалились" через 3 месяца
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям