Фильм "Как быть?" (2003)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Как быть?" (2003) - "Некоторые к любви приходят, а я в нее врезалась"

Главная героиня Хелли - циничный касательно любви подросток. Всё её окружение подтверждает скептицизм: мама несчастна после развода, отец нашел себе молодую любовницу, подруга переживает горе, а сестра нашла себе полную противоположность. Она встречает парня Форрестера и начинает переосмысливать некоторые вещи о любви. Но фильм отнюдь не о подростковой любви.

Фильм уделяет внимание всем, через бунтарский характер Хелли, чтобы она пришла к пониманию того, что мама может влюбится снова, подруге выпадает шанс стать ответственной, ссоры в отношениях сестры этим не ограничиваются и всё в таком духе. Дружба, влюбленность, отношения с родителями - всё что входит в фильмы про подростков. Фильм снят "по-осеннему" солнечно, в постельных тонах - в общем смотреть было приятно. Песни в духе колледж-рок создают молодежную атмосферу. Девчонкам от 16 до 20 точно понравится.

Мэнди Мур (Спеши любить, Первая дочь, сериал "Это мы"), пожалуй, лучший вариант актрисы подростковых фильмов, потому что я с ней редко видела "дурное" кино, в них всегда есть правильный посыл. Хотя в картине мне понравилась больше Эллисон Дженни (Мастера секса, Джуно) - самая экранная мама на свете :D.

Ну и да, фильм заканчивается в лучших традициях всем и сразу, так что особой серьезности, несмотря на хмурую середину, не ожидайте.
  • Достоинства
  • добрая подростковая мелодрама - девчонкам понравится,
  • Недостатки
  • не лишен надуманной слащавости
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям